В Москве пройдет кинофестиваль «Лучезарный ангел»

Москва, 31 октября 2012 г.

В Москве пройдет кинофестиваль «Лучезарный ангел»
В Москве пройдет кинофестиваль «Лучезарный ангел»
«Лучезарный ангел» снова в Москве. В первую неделю ноября в столице пройдет IX Международный благотворительный кинофестиваль. Его девиз - «Доброе кино возвращается» определяет те фильмы, которые в итоге будут представлены аудитории. Сегодня их назвали на пресс-конференции, посвященной фестивалю. Рассказывают «Новости культуры».

В этом году на конкурс было подано 300 лент, свои работы прислали более 10 стран. В конкурсную программу отобрано 67 картин. Члены отборочной комиссии постарались не ограничиваться только религиозной тематикой.

«Все, что каким-то боком соприкасается с добром и настраивает человека на позитив, на созидание, на то мышление, которое приносит благо окружающим людям, – все эти фильмы духовно-экспертный совет ни в коем случае не отсеивал. Фильмы самые разные: отношения в подростком коллективе, взаимоотношения отцов и детей, игровая программа затрагивает проблему, которая соприкасается детством», - поясняет член духовно-экспертного совета Дмитрий Данилов.

Откроется фестиваль фильмом Натальи Беляускене и Микаэла Погосяна «Если все…». Впервые во время фестиваля состоится интерактивный семинар для педагогов. Организаторы фестиваля считают, что просмотр фильмов-участников фестиваля поможет сформировать у школьников активную гражданскую позицию.

31 октября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×