Ассоциация православных экспертов предлагает заменить "Познера" "Патриаршей программой"

Москва, 1 ноября 2012 г.

Российская ассоциация православных экспертов выступила с требованием заменить передачу Владимира Познера на «Первом канале» «Патриаршей программой» с участием патриарха Кирилла.
Российская ассоциация православных экспертов выступила с требованием заменить передачу Владимира Познера на «Первом канале» «Патриаршей программой» с участием патриарха Кирилла.
Российская ассоциация православных экспертов выступила с требованием заменить передачу Владимира Познера на «Первом канале» «Патриаршей программой» с участием патриарха Кирилла, сообщают Известия.

Как заявил «Известиям» Кирилл Фролов, православные эксперты возмущены тем, что известный телеведущий выступал с антицерковными и антигосударственными заявлениями в прайм-тайм на «Первом канале» за деньги налогоплательщиков.

— Познер и раньше позволял себе возмутительные заявления. Например, о том, что крещение Руси стало фактором регресса, — объяснил «Известиям» Кирилл Фролов. — Однако теперь он недоволен еще и Следственным комитетом, который фактически спасает Россию от кровавой революции по ливийскому сценарию.

Как пояснил Фролов, его возмущение относится к записи последней программы «Познер», в которой телеведущий сравнил действия Следственного комитета в отношении оппозиционера Леонида Развозжаева с методами сотрудников КГБ, выбивавших из подозреваемых «чистосердечные» признания. Познер заявил в эфире, что не дает оценку делу Развозжаева, но хочет, чтобы его судьбу решал не СКР, а справедливый суд.

— В Америке, которую так боготворит Познер, карьера телеведущего окончилась бы, попробуй он встать на защиту таких, как Удальцов и Развозжаев, — говорит Кирилл Фролов.

По мнению Фролова, после увольнения Познера его эфирное время необходимо отдать под передачу с участием патриарха Кирилла.

1 ноября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×