Детский хоспис открывается в Москве

МОСКВА, 1 ноября 2012 г.

Детский хоспис открывается в Москве
Детский хоспис открывается в Москве
Детский хоспис, который сможет принять десять детей вместе с родителями, откроется в столице в четверг, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Департамента здравоохранения города Москвы.

Московский центр паллиативной помощи детям станет единственным на сегодняшний день учреждением такого рода в столице.

Детский хоспис пока рассчитан на пребывание в стационаре десяти пациентов вместе с матерями, но дальнейшем число мест увеличится до 30. Срок пребывания будет определяться индивидуально - от 10 до 21 дня.

"В европейских странах такого рода услуга называется респис (социальная передышка), цель которой оздоровить ребенка, а также дать отдохнуть маме, ведь именно на матерей падает самая тяжелая физическая и психическая нагрузка", - говорится в сообщении.

По словам пресс-службы, при Центре уже функционирует выездная бригада специалистов для обслуживания на дому 150 детей. Здание хосписа выполнено по типовому проекту детского сада, и в дальнейшем потребует кардинального ремонта и перестройки. Сейчас палаты рассчитаны на четыре человека (по две мамы с детьми), в дальнейшем планируется боксовая система с отдельным санузлом, уточнили в пресс-службе.

Центр, являющийся филиалом Научно-практического центра медицинской помощи детям, расположен по адресу ул. Чертановская, дом 56А.

1 ноября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×