Работодателям не позволят увольнять многодетных отцов

Москва, 14 ноября 2012 г.

Работодателям не позволят увольнять многодетных отцов
Работодателям не позволят увольнять многодетных отцов
Владимир Путин подписал закон, вводящий запрет на увольнение работодателями многодетных отцов, являющихся единственными кормильцами в семье, сообщает портал Pravda.ru. Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Трудовой кодекс. Теперь работодателям запрещается увольнять родителя, являющегося единственным кормильцем ребенка до 3 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель не работает.

Ранее закон запрещал увольнять только матерей малолетних детей и матерей-одиночек. Защиту трудовых прав отцов законодательство предусматривало лишь в том случае, если они воспитывают малолетнего ребенка без матери, и не определяло их права в многодетных семьях.

Закон не распространяется на случаи, когда увольнение связано с ликвидацией организации, прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем или совершением работником виновных действий.

Законопроект поступил в Госдуму 26 октября 2012 года. 31 октября его одобрил Совет Федерации.

В 2010 году Дума так же приняла поправки, в соответствии с которыми отцам-одиночкам предоставляется отсрочка отбывания наказания. Это касается лиц, виновных в не тяжких преступления, приговоренных к сроку заключения до пяти лет.

14 ноября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×