В следственном изоляторе Донецка появилось православное радио

Донецк, 18 декабря 2012 года

Храм при СИЗО г.Донецка
Храм при СИЗО г.Донецка
Руководство Артёмовского следственного изолятора города Донецка откликнулось на инициативу, предложенную православной общиной тюремного храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», создать радиолинию для трансляции богослужений, совершаемых приходом, сообщает сайт Украинской Православной Церкви.

Стараниями сотрудников СИЗО и прихожан из числа подследственных были завершены коммуникационные работы по сплошному оснащению проводной кабельной сетью, установке громкоговорителей в камерах и монтажу радиоаппаратуры в церкви.

По окончании работ был совершён чин освящения оборудования. Первую литургию, которая транслировалась по местному радио, отслужил настоятель тюремного храма протоиерей Сергий Дворянов при большом стечении прихожан.

Кроме богослужений по радио транслируются просветительские программы, по словам настоятеля тюремного храма, особую популярность приобрела еженедельная передача «Вопросы и ответы слушателям», в которой священники дают ответы на записки подследственных и их родственников.

18 декабря 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×