Ледовый праздник для сирот пройдет в Москве

Москва, 18 января 2013 года

Праздник на катке для воспитанников детских домов проведет в воскресенье Синодальный отдел по делам молодежи. В нем примут участие ребята из трех домов-интернатов в возрасте от 8 до 15 лет.

У них будет возможность в неформальной обстановке пообщаться со священниками, задать им вопросы, узнать о традициях празднования зимних православных праздников.

После общего молебна, приходская молодежь Казанского собора на Красной Площади покажет Рождественский спектакль «Вертеп», также пройдут спортивные конкурсы с призами. Фольклорный коллектив «Ижица» храма Иоанна Предтечи на Пресне споет народные песни.

В празднике примут участие председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, епископ Бронницкий Игнатий, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи, наместник Высоко-Петровского монастыря игумен Исидор (Тупикин), а также известный спортсмен, сейчас депутат Государственной Думы Николай Валуев.

В течение всего мероприятия на катке будут проводиться веселые спортивные конкурсы с призами. Известный боксер, а ныне депутат Государственной Думы Николай Валуев передаст детям памятные подарки. Настоятель Высоко-Петровского монастыря игумен Исидор (Тупикин) вручит юным участникам сладкие призы. Прямо на льду в традиционных русских народные одеждах

Адрес: ул. Петровка, 26, каток REDGRASS

Начало в 14.00

18 января 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×