При Ташкентской епархии создана служба сестер милосердия

Ташкент, 31 января 2013 года

В Успенском соборе города Ташкента митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий в воскресенье благословил на труды сестер милосердия — членов новой благотворительной организации, только что созданной в митрополии, сообщает епархиальный сайт.

В сестричество вошли несколько десятков женщин, которым владыка после воскресного богослужения вручил платки сестер-послушниц — символ самоотверженного служения.

«Служба сестричества — это великое, жертвенное служение в нашей Церкви. Люди приходят сюда, чтобы жертвовать собой ради блага людей, ради блага ближних. Все вы, наверняка, знаете, что когда мы помогаем ближним своим, мы помогаем Самому Христу. Что когда перед нами находится больной и немощный человек, мы видим в нем Христа, который нуждается в нашей помощи. А помогая Христу, мы помогаем сами себе в очищении своей души от совершенных ранее грехов», — сказал митрополит Викентий, обращаясь к сестрам милосердия.

Духовником службы сестричества будет отец Нектарий (Блинов), игумен Свято-Троице-Георгиевского мужского монастыря города Чирчика, который сможет регулярно исповедовать сестер милосердия.

31 января 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×