Первый морской крестный ход из Кронштадта на родину праведного Иоанна Кронштадтского пройдет в июне

Архангельск, 14 февраля 2013 года

Первый морской крестный ход из Кронштадта в архангельское село Сура — на родину святого Иоанна Кронштадтского пройдет с 1 по 8 июня этого года. Шествие будет посвящено 185-й годовщине со дня рождения святого, сообщает пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии.

«Основная цель морского крестного хода — возродить традиции паломничества в Суру, привлечь внимание общественности к малой родине пастыря и к недавно образованному Сурскому Иоанновскому женскому монастырю», — отметили в пресс-службе.

Шествие начнется в Кронштадте, где Иоанн Кронштадтский служил в Андреевском соборе в течение 53 лет. Напутственный молебен отслужат у памятника адмиралу Степану Макарову. Затем паломники отправятся в путь на четырёх катерах. Им предстоит пройти около 2 тысяч километров за семь дней. Из Кронштадта маршрут пройдет по акватории Финского залива, Неве, Ладожскому озеру, реке Свирь, Онежскому озеру, Беломорско-Балтийскому каналу, Белому морю, Северной Двине и Пинеге. Он пройдёт через Петрозаводск, Соловки, Архангельск. Крестный ход проводится по инициативе благотворительного фонда «Прииди и Виждь».

14 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×