Александрийский Патриарх Феодор побывал на борту российского военного корабля

Москва, 22 февраля 2012 г.

17 февраля 2013 года, в день памяти своего небесного покровителя, Блаженнейший Патриарх Александрийский Феодор, находящийся в миссионерском путешествии по Африке, совершил в сослужении иерархов и клириков Александрийского Патриархата Божественную литургию в греческом храме крупнейшего портового города Танзании Дар-эс-Салама.

На богослужении присутствовали православные танзанийцы, дипломатические работники и граждане православных стран России, Украины, Греции, Сербии и Румынии, а также экипаж большого противолодочного корабля российских Военно-морских сил «Маршал Шапошников», находящегося с деловым визитом в Танзании.

Вечером того же дня Его Блаженство прибыл на корабль в сопровождении митрополита Иринупольского Димитрия (Александрийский Патриархат) и Чрезвычайного и Полномочного посла России в Танзании А.А. Ранних. Высокий гость был встречен семикратным залпом.

В ходе посещения корабля Предстоятель Александрийской Церкви беседовал с личным составом на русском языке. От лица команды капитан поздравил Его Блаженство с тезоменитством и вручил подарок в память о посещении корабля, сообщает пресс-служба ОВСЦ.

21 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×