В Казахстане прошла встреча руководителя Агентства по делам религий с митрополитом Иларионом

Астана, 21 февраля 2013 г.

20 февраля 2013 года в Астане состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связейМосковского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с председателем Агентства по делам религий Республики Казахстан К.К. Лама Шарифом.

Митрополит Волоколамский Иларион рассказал руководителю Агентства по делам религий о состоявшихся визитах к председателю Сената Парламента Республики Казахстан К.А. Мами и министру иностранных дел страны Е.А. Идрисову. Собеседники обсудили особенности религиозной ситуации в республике. В частности, были затронуты различные вопросы взаимодействия агентства с руководством Митрополичьего округа в Республике Казахстан, сообщает служба коммуникации ОВЦС.

Во встрече также приняли участие митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

В тот же день К.К. Лама Шариф выступил с лекцией перед слушателями курсов повышения квалификации для епископата Митрополичьего округа в Республике Казахстан, Среднеазиатского митрополичьего округа и Азербайджана. Организаторами курсов по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла выступилаОбщецерковная аспирантура и докторантура имени святых Кирилла и Мефодия.

Кроме того, в тот же день председатель ОВЦС встретился с председателем Сената Республики и министром иностранных дел Казахстана.

21 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×