На философском факультете Высшей школы экономики началось чтение курса «История Церкви»

Москва, 22 февраля 2013 г.

21 февраля 2013 года митрополит Волоколамский Иларион прочитал вступительную лекцию своего курса «История Церкви» на философском факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Вступительная часть лекции опубликована на сайте Патриархия.ru.

Курс основан на двухтомном обобщающем исследовании митрополита Илариона «Православие». В ходе учебного процесса студентам также будет продемонстрирована серия документальных фильмов «Церковь в истории».

Среди присутствуюших них были не только слушатели курса, но также учащиеся и сотрудники университета, которые специально пришли на встречу с владыкой. В завершение лекции архипастырь ответил на многочисленные вопросы.

Затем состоялась встреча митрополита Илариона с деканом философского факультета А.М. Руткевичем. В ней также приняли участие проректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры протоиерей Владимир Шмалий и научный сотрудник Синодальной библейско-богословской комиссии А.И. Кырлежев.

Курс читается в рамках соглашения о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия и Научным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

22 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×