Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский навестил детей в реабилитационном интернате

Владыка не оставляет своим вниманием детей-сирот, живущих в реабилитационных центрах и детских домах. На фото: в детском центре "Журавушка", декабрь 2012
Владыка не оставляет своим вниманием детей-сирот, живущих в реабилитационных центрах и детских домах. На фото: в детском центре "Журавушка", декабрь 2012
Не первый год владыка посещает детей Савинского дома-интерната, чтобы пообщаться с детьми, поддержать воспитателей, раздать гостинцы и угощения. Воспитанники дома-интерната всегда с нетерпением ждут и с большой радостью встречают дорогого гостя. Вот и в этот раз детвора подготовила для дорогого гостя инсценировку сказки «Волк и семеро козлят», сообщает пресс-служба епархии.

Директор дома-интерната Ф.Х. Гайфуллина с духовником интерната – настоятелем храма Владимирской иконы Божией Матери с.Кузнецово священником Василием Яшмолкиным - провели владыку по дому-интернату, показали как живут воспитанники, где они занимаются, как и где отдыхают.

Дети были очень рады долгожданному визиту владыки. Старшие с удовольствием пообщались с ним, а малыши старались каждый подержать его за руку, потрогать архиерейский посох. Да и сам архиепископ Иоанн старался никого не оставить без внимания.

Владыка поблагодарил воспитателей - тех, кто постоянно находится рядом с детьми,проявляет о них не просто заботу, но и старается подарить им то тепло и любовь, которыхим так не хватаетв жизни. Прощаясь, пожелал всем душевного спокойствия и Божией милости.

7 марта 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×