На Святой Земле молитвенно отпраздновали Торжество Православия

Иерусалим, 26 марта 2013 г.

Чин Торжества Православия в храме Гроба Господня
Чин Торжества Православия в храме Гроба Господня
Праздничное богослужение в неделю Торжества Православия началось с торжественного шествия из Иерусалимской Патриархии в храм Гроба Господня, где Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III совершил Божественную литургию в сослужении иерархов и клириков Иерусалимского Патриархата. От Русской Духовной Миссии в богослужении участвовал заместитель начальника Миссии игумен Феофан (Лукьянов), сообщает пресс-служба миссии.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг Кувуклии Гроба Господня и по внутренним галереям храма Воскресения Христова. Затем Предстоятель Иерусалимской Церкви совершил чин молебна в неделю Торжества Православия с возглашением «Вечной памяти» исповедникам православия и благоверным императорам первых семи веков христианства, и «анафемы» ересиархам и приверженцам их лжеучений.

В этот же день в Троицком соборе Русской Духовной Миссии начальник Миссии архимандрит Исидор совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин молебна Торжества Православия.

26 марта 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×