Известный спортсмен Иван Черезов приобрел колокола для сельского храма в Удмуртии

Нечкино, Удмуртия, 17 апреля 2013 г.

Колокола для сельского храма в Удмуртии
Колокола для сельского храма в Удмуртии
Протоиерей Вениамин Бобылев тепло поблагодарил Ивана Черезова за большой вклад в восстановление храма. Благотворителю и его семье пожелали и спели «Многая лета».

Иван Юрьевич Черезов пояснил для газеты «Православные Вести. Ижица» свой поступок так: «Этот храм я видел, когда только снаружи был восстановлен, а внутри ничего не было. Колоколов не было. Я знаком с теми людьми, которые восстанавливают храм. Хотел также помочь. Обратился с вопросом и мне сказали, что необходимы колокола. Я согласился. У меня не было цели приобрести конкретно колокола. Было желание, чтобы церковь восстанавливалась быстрее. Я верующий человек, регулярно хожу в церковь, живу здесь рядом, поэтому решил сделать вклад в возрождение культуры и духовности».

Знаменитый российский спортсмен Иван Черезов передал колокола в дар для храма Богоявления Господня села Нечкино Сарапульского района Удмуртской Республики.

Звонкие колокола были привезены в храм еще зимой. 14 апреля 2013 г. все колокола (8 штук) были освящены и подняты на колокольню. Чин освящения по окончании Божественной литургии совершил настоятель храма - протоиерей Вениамин Бобылев.

На торжественном событии присутствовали местные прихожане, гости из Ижевска, Воткинска, Сарапула, а также представители местной Администрации.

Справка:

Иван Юрьевич Черезов
Родился 18 ноября 1980 г. в Ижевске. Российский биатлонист, заслуженный мастер спорта России. Двукратный призёр олимпийских игр в эстафете (серебро XX Зимних Олимпийских игр в Турине 2006 года и бронза XXI Зимних Олимпийских игр в Ванкувере 2010 года), чемпион мира 2005 года в смешанной эстафете, чемпион мира 2007 года и 2008 года в мужской эстафете, серебряный призер чемпионата мира 2011 года в мужской эстафете, бронзовый призёр чемпионата мира-2009 в масс-старте.


17 апреля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×