Документальный сериал «Неизвестная Европа» выпущен на дисках

Москва, 29 апреля 2013 г.

В начале этого года телеканал «Россия Культура» демонстрировал проект «Неизвестная Европа» о христианских святынях Западной Европы. Цикл, состоящий из 12-ти фильмов, вызвал большой интерес у зрительской аудитории.

В настоящее время сериал выпущен на DVD. По вопросам приобретения DVD диска можно связаться по телефону +7 925 0609431 или отправить письменную заявку по адресуneofit@email.ru

В документальном сериале «Неизвестная Европа» рассказаны истории великих христианских святынь, почитание которых началось задолго до разделения Церкви: Тернового венца Спасителя, мощей Иоанна Крестителя, Марии Магдалины и других святых. Речь идет о судьбах выдающихся людей и значимых городов с учетом важнейшего фактора их формирования – христианства. Париж, Люксембург, Кельн, Неаполь, Страсбург, Ахен, Генуя и другие места, про которые, казалось бы, все известно, раскрываются в этом свете с самой неожиданной стороны. Людовик IX, Карл Великий, Людвиг Баварский, Блез Паскаль, Готфрид Буйонский, Генрих Наваррский и другие великие деятели представлены авторами фильма не застывшими портретами в учебниках, а живыми людьми, которым свойственны и сомнения, и настоящий духовный поиск.

Фильм адресован каждому, кто интересуется христианством, историей Европы и жизнью Церкви.

29 мая 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×