Многодетным мамам могут дать право на бесплатное второе высшее образование

Москва, 16 мая 2013 г.

Правительство ведет работу по повышению доступности высшего образования для женщин, имеющих трех и более детей, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец. По ее словам, второе образование даст возможность многодетным мамам быть успешными и реализоваться профессионально.

Правительство РФ рассматривает вопрос предоставления многодетным матерям права на бесплатное второе высшее образование, сообщила в четверг вице-премьер Ольга Голодец, выступая в Госдуме на форуме «Многодетная Россия».

«Сегодня наряду с другими законами мы обсуждаем возможности получения второго профессионального высшего образования для матерей (многодетных) за счет госбюджета», – сказала Голодец.

Она отметила, что правительство в целом ведет работу по повышению доступности высшего образования для женщин, имеющих трех и более детей.

«Это важное направление госполитики, которое дает возможность женщинам быть успешной матерью и реализовать себя в профессиональном плане», – уверена вице-премьер.

Ранее Ольга Голодец отмечала, что многодетным мамам может быть предоставлено внеконкурсное поступление в вуз для получения первого высшего образования. Однако до сих пор неясно, сколько женщина должна иметь детей, чтобы получить такое преимущество.

16 мая 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×