Липецкие священники в день сдачи ЕГЭ поддерживают выпускников специальным молебном

Липецк, 27 мая 2013 г.

«Прибавление ума»
«Прибавление ума»
Молебен, целью которого является поддержка выпускников школ Липецка при сдаче ЕГЭ, организовал 26 мая в храме Всех Святых в земле Российской просиявших настоятель отец Владимир (Сельцов), сообщает информационный портал Gorod48.ru.

По словам отца Владимира, такая просьба к нему поступила накануне на родительском собрании родителей выпускников в школе, где также учится и его дочь. Но в этот же день храм Всех Святых посетили и сами выпускники некоторых липецких школ.

Подобные молебны, как оказалось, прошли по просьбам выпускников школ и их родителей и в других храмах. При   этом священники в помощь юношам и девушкам призывают подвижника благочестия и наук преподобного святого Сергия Радонежского.

Липецкие священники напомнили, что людям, которые постигают школьные и другие  науки, различные  ремесла, помогает икона Божией Матери «Прибавление ума». Эта икона была написана более трехсот лет назад, и хорошо известна на Руси. Именно  к ней за помощью в учебе, в сдаче начавшихся школьных экзаменов и вообще для просветления мыслей,  чаще всего обращаются сегодня верующие в храмах региона.

27 мая 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×