Свято-Тихоновский университет проводит презентацию романа А. Л. Дворкина «Моя Америка»

Москва, 30 мая 2013 г.

В четверг 13 июня 2013 г. Духовно-просветительский центр Православного Свято- Тихоновского гуманитарного университета в рамках очередных «Тихоновских чтений» проводит презентацию новой книги Александра Дворкина «Моя Америка: Автобиографический роман в двух книгах с прологом и двумя эпилогами».

Автор книги известен как богослов, историк, ведущий специалист по тоталитарным сектам, являющийся профессором кафедры миссиологии Миссионерского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, президентом Российской ассоциации центров изучения религий и сект, президентом Центра религиоведческих исследований во имя св. Иринея Лионского, вице-президентом Европейской федерации исследовательских центров информирования о сектантстве (FECRIS), председателем Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ. Он автор 15 книг и около 700 публикаций, изданных на 17 языках общим тиражом более полумиллиона экземпляров.

Книга Александра Дворкина «Моя Америка» – это многоплановое увлекательное чтение, остроумное беллетризованное повествование о похождениях молодого московского хиппи в США и мемуары о его учителях – протопресвитере Александре Шмемане и протопресвитере Иоанне Мейендорфе, а также о тех людях (как широко известных, так и никому не ведомых), которых встречал автор и в Свято-Владимирской академии, и на Афоне, и в Америке, и в России. Книга также ценна тем, что несет в себе свидетельство очевидца драматических отношений между Русской Православной Церковью и Русской Зарубежной Церковью накануне их воссоединения.

Книгу «Моя Америка» А.Л. Дворкина можно назвать богоискательским романом – стремление к Истине, обращение к Богу, просвещение, крещение, таинственная жизнь в лоне Церкви составляют стержень, на котором держатся разноплановые впечатления, картинки, сценки, портреты. Издание объемом около 800 страниц богато иллюстрировано.

Презентацию с участием автора книги ведет руководитель Духовно-просветительского центра Православного Свято-Тихоновского университета, кандидат исторических наук протоиерей Лев Семенов.

Презентация состоится в конференц-зале Государственного центрального музея современной истории России (станция метро Тверская, ул. Тверская, д. 21, 3-й этаж). Начало презентации в 19 часов. Вход свободный.

30 мая 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×