В Татьянинском храме в Москве состоится презентация нового издания «Книги Иова»

Москва, 26 июня 2013 г.

27 мая в 19 часов в притворе храма св. муч. Татианы при МГУ состоится презентация нового издания "Книги Иова". Она вышла в киевском издательстве "Богуславкнига". В презентации примут участиенастоятель храма св. муч. Татианы протоиерей Владимир Вигилянский, заведующий кафедрой библеистики ПСТГУ протоиерей Алексий Емельянов, издатель, составитель и автор комментариев Владимир Романенко и другие.

Книга Иова, которая входит в состав Ветхого Завета, на протяжении многих веков привлекала к себе особый интерес. В чем смысл человеческих страданий и как они соотносятся с любовью Бога к человеку? В этом вопросе - главный нерв этого пронзительного и обжигающего повествования.

Нынешнее издание включает в себя, помимо собственно текста Книги Иова, предисловие, краткие комментарии и небольшой научный аппарат (библиография, сокращения и т.п.) Но главной особенностью издания является необычное оформление: современный дизайн в сочетании с иллюстрациями, специально подготовленными для этой книги. Автор иллюстраций - молодой художник Леонид Шуляков, творчески продолжающий традицию византийского иллюстрирования Книги Иова, малоизвестную в наше время.

Выставка иллюстраций к “Книге Иова” продлится в Татьянинском храме до 4 июля.

26 июня 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×