В Мюнхене протестуют против строительсва исламского центра

Мюнхен, 15 июля 2013 г.

В Мюнхене 9 июля прошла очередная акция протеста против строительства нового Исламского центра в столице Баварии, передаёт «Седмица» со ссылкой на Pi-news. Также был проведен сбор подписей за проведение референдума о целесообразности строительства исламского центра с мечетью.

Организаторы демонстрации выставили на всеобщее обозрение постер с фотографиями мусульманских преступников Германии с описаниями их преступлений. Однако по указанию государственного прокурора постер с фотографиями мусульман был изъят полицейскими по причине того, что они могу вызывать агрессию.

В тоже время фотографии самого организатора митинга Михаэля Штёрценбергера развешены по городу с надписями: «осторожно: исламофобия». Более того с мая этого года агитационные призывы с фотографией Штёрценбергера начали транслироваться по специальным мониторам в мюнхенском метро с призывом дать отпор «исламофобам».

С 2012 г. Штёрценбергер собирает подписи за проведение референдума. Ранее сообщалось о запрете движения «Die Freiheit» («Свобода») и новостного сайта «Politically incorrect», которые возглавляет Штёрценбергер. По данным МВД Баварии, они занимались «антиисламской пропагандой и разжиганием исламофобии».

Прочие организаторы протеста также подвергаются уголовным преследованиям и дискредитации. В феврале 2013 г. была осуждена за протест против строительства исламского центра Мария Франк, возглавляющая организацию «Ассоциация за будущее Германии».

15 июля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Жан-Мари Ле Пен: «Я очень похож на русского» Жан-Мари Ле Пен: «Я очень похож на русского» Жан-Мари Ле Пен: «Я очень похож на русского» Жан-Мари Ле Пен: «Я очень похож на русского»
Юрий Коваленко
20 июня исполняется 85 лет одному из самых известных французских политиков — основателю Национального фронта Жан-Мари Ле Пену. В молодости в составе парашютного подразделения этот человек участвовал в войнах в Индокитае, Алжире и Египте. В 1956-м стал самым молодым членом французского парламента, а начиная с 1974 года пять раз выдвигал свою кандидатуру на президентских выборах.
Если один народ побеждает другой Если один народ побеждает другой
Прот. Андрей Ткачев
Если один народ побеждает другой Если один народ побеждает другой
Протоиерей Андрей Ткачев
Бог действительно изгоняет вон от лица Своего и делает изгоями народы, которые растеряли святыни и попрали совесть. Дома, колодцы и виноградники этих народов Бог отдает другим – тем, чья нравственность хоть и небезупречна, но все же выше нравственности людей, безмерно грешащих
В Афинах могут появиться более десятка мечетей В Афинах могут появиться более десятка мечетей
По словам мэра Афин Георгиоса Каминиса, строительство центральной мечети в Афинахоткрывает путь для создания одной или двух мечетей в каждом районе столицы.
Еврохалифат. К середине века до половины жителей единой Европы будут мусульманами Еврохалифат. К середине века до половины жителей единой Европы будут мусульманами
Единая Европа взялась за ислам. В том смысле, что тема мусульманского фактора впервые обсуждалась не на общественных "посиделках", а на сессии ПАСЕ. Доклад "Европейские мусульманские общины перед лицом экстремизма" и содержащиеся в нем рекомендации депутатам понравились. На улицах Страсбурга, где пятая часть жителей являются последователями Пророка, настроения куда более пессимистические.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×