В одном из самых старых храмов Бухарского благочиния начался ремонт

г. Каган, 25 июля 2013 г.

    

Один из старейших храмов Бухарского и Навоийского благочиния в скором времени приобретет обновленный вид. Завершаются ремонтные работы в храме Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в городе Кагане, начавшиеся в середине июня, сообщает пресс-служба Ташкентской епархии.

Ремонт в храме начат с благословения митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия, который одобрил это благое дело в ходе своего архипастырского пасхального визита в Бухарское благочиние.

Как отметил настоятель прихода иерей Сергий Заворотнев, по милости Божией на призыв принять посильное участие в ремонте откликнулись все прихожане. Благодаря этому удается реализовать годами созревавшие планы. Так, например, ветхие деревянные окна уже заменены на современные пластиковые, а в конце месяца планируется поменять облицовочную кровлю купола.

Кроме того, храм изнутри предстал в новой цветовой гамме. Синие тона сменились оттенками белого, что позволило сделать помещение светлее. Также, запланировано поменять центральную входную дверь с западной стороны храма и заняться благоустройством внутренней территории.

По словам отца Сергия, Господь всегда дает людям по их потребностям. Начался ремонт - появились благодетели и средства для его реализации.

Отметим, что храм был построен в 1946 году. Капитальную реконструкцию, благодаря которой был создан современный его облик, он претерпел в 1969. После этого храм не перестраивался.

25 июля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×