Скоропостижно скончался Анатолий Данилов, директор и администратор портала «Православие и мир»

Сегодня, 12 сентября 2013 года, отошел ко Господу Анатолий Данилов, директор и администратор портала «Православие и мир».

Анатолий Данилов с супругой Анной и дочерью Натальей Анатолий Данилов с супругой Анной и дочерью Натальей
    

На его странице в фейсбуке появилось сообщение, сделанное кем-то из близких:

«Анатолий Данилов скоропостижно скончался сегодня рано утром. Очевидно, сердце. У него обо всех болела душа. Он всегда первым бежал всем на помощь.

И ушел в лучший момент жизни, погулял с дочкой, уложил ее спать. Каждый день он засыпал и просыпался с благодарностью Богу за Наташку и повторял, какая же она хорошая.

Недавно он продал свою компанию, дело всей жизни; не найдя инвестора на ее развитие, пристроил на новые работы всех сотрудников.

Причастился на дочкин день рождения.

Помолитесь.
Закажите сорокоусты.
Не забывайте его».

У Анатолия Данилова остались жена Анна и дочь – младенец Наталья.

Мы молимся о упокоении раба Божия Анатолия и просим Милосердного Господа простить ему вся согрешения, вольная и невольная, и вселить его в селениях праведных, а супруге и дочери подать душевную и физическую крепость перенести потерю любимого человека.

Вечная память рабу Божию Анатолию!

Редакция портала Православие.Ru

12 сентября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Paulus16 ноября 2013, 15:15
Господь нередко забирает к себе лучших - еще молодых и полных сил, добрых и любящих. Не отчаивайтесь, друзья- на все воля Божья.Царствие ему Небесное! Упокой, Господи, его с праведниками! Соболезнования родным и близким.
Светлана27 сентября 2013, 09:07
Господи, упококой душу новопреставленного раба твоего Анатолия.... Крепости духа Анне и Наташеньке
Ирина19 сентября 2013, 23:17
Солидарна со всеми соболезнующими высказываниями. ТАМ ЕМУ ТОЧНО ЛУЧШЕ БУДЕТ....
Александр18 сентября 2013, 14:45
Царствие Небесное!
Валентина16 сентября 2013, 22:29
Дорогая Аня! Мы с Вами.
Так долго не могла найти слов, чтоб поблагодарить Вас. Я мама. Помните, давно-давно, в мае 2005 года в храме у С. Сторожки на 33 году жизни... И тут вскоре - Ваша газета. Когда было совсем невмоготу - брала её в руки, и она давала силу. А ещё спасала Псалтирь. Только читать лучше медленно. О-очень неспешно. И верно Вы говорите, нужно поблагодарить. Вы сможете. Очень трудно. Но с крестным знамением возможно.
Простите. Сил Вам и радости.
Обнимаем сердечно.
Оксана15 сентября 2013, 17:21
ПОМЯНИ ГОСПОДИ ДУШУ НОВОПРЕСТАВЛЕННОГО Р.Б. АНАТОЛИЯ И ПРОСТИ ЕГО СОГРЕШЕНИЯ ВОЛЬНЫЕ И НЕВОЛЬНЫЕ, ДАРУЯ ЕМУ ЦАРСТВИЕ И ПРИЧАСТИЕ ВЕЧНЫХ ТВОИХ БЛАГИХ И ТВОЕЯ БЕЗКОНЕЧНАЯ И БЛАЖЕННАЯ ЖИЗНИ НАСЛАЖДЕНИЕ.

СО СВЯТЫМИ УПОКОЙ ХРИСТЕ ДУШУ РАБА ТВОЕГО АНАТОЛИЯ, ИДЕЖЕ НЕСТЬ БОЛЕЗНЬ НИ ПЕЧАЛЬ, НИ ВОЗДЫХАНИЕ, НО ЖИЗНЬ БЕСКОНЕЧНАЯ.

Уважаемая Анна, крепитесь и молитесь за него. Если Господь посылает крест, то он дает и силы его нести.
Анатолий все время будет с Вами и дочерью, только не плотски, а духовно. Помогай Вам БОГ.
Ирина15 сентября 2013, 16:00
Упокой Господи душу новопреставленного раба твоего Анатолия и подай утешения его близким!
Алла14 сентября 2013, 18:11
Упокой ,Господи, душу новопреставленного р.Б. Анатолия!
Соболезную его родным.
Елена14 сентября 2013, 16:40
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Анатолия, и прости все прегрешения его вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное. Пресвятая Богородица помоги рабе Божьей Анне и младенцу Наталии.
Юлия14 сентября 2013, 16:38
Как горестно.. Узнала об этом замечательном Человеке только когда его не стало.. Господи, тебе виднее, когда ты призываешь нас к себе.. Не оставь детей своих, Анну и Наталию. Упокой душу усопшего Анатолия..
ОЛЬГА14 сентября 2013, 15:02
Только этим летом начала читать и молитвы, и статьи на Вашем сайте.Ооочень нравится. Вчера вечером прочитала, что случилось. Проплакала, конечно, пока не уснула. Какой хороший и совсем молодой человек отошел ко Господу!.. Примите мои соболезнования. Анна и Наташенька, Бог Вам в помощь!
Галина14 сентября 2013, 13:30
Молю Тебя, Господи, о помощи оставшимся родным и близким. Царствие Небесное р. Б. Анатолию, вечный покой.
Наталья14 сентября 2013, 13:29
Соболезную.
Анечка, держитесь!
надежда14 сентября 2013, 00:18
Царство Небесное новоприст.р. Б.Анатолию. Со святыми упокой Господи душу раба Твоего. Прекрасный сайт. Божьей помощи и утешение вдове Анне с маленькой доченькой Натальей,родителям, близким.
Елена13 сентября 2013, 23:46
Нет слов, так стало больно. Такой святой жизни молодой человек. Ваш сайт читаю и благодарю за него. А значить буду молиться за упокой души Анатолия на Святой Земле.
Татьяна13 сентября 2013, 23:10
Царствие Небесное и Вечный покой!!! Очень жаль. Соболезнование вдове.Держитесь, крепитесь, Вы нужны дочке, жизнь продолжается, найдите силы и живите дальше. Господь все управит!Верьте!
Алевтина13 сентября 2013, 23:10
Милая моя, знакомая мне только по сайту pravmir.ru , Анна. Примите и мое сердечное сострадание. Может потом откроется смысл всего того, что произошло. Зачем-то это нам было надо, нам всем - тем кто полюбил этот сайт. Господь милосерд, любит нас - значит ЭТО нам всем надо пережить. Особенно Вам, милая моя Анна. Я верую, что любящий Господь пошлет Вам силы, терпение, хороших людей. А я плачу и плачу ... Я старый человек и ТАК мне Вас жалко, что слезы текут и текут...
Галина13 сентября 2013, 22:48
Упокой Господи душу новопреставленного р. Т. Анатолия, прости ему вся согрешения вольные и невольные, даруй ему Царствие Небесное. Соболезнования и помощи Божией его близким.
Роман13 сентября 2013, 22:20
Царствие Небесное Анатолию.да укрепит Господь Аннушку,и защитит Натальющку!
Олег13 сентября 2013, 22:13
Упокой Господи раба Божьего Анатолия в селениих праведных.
Татьяна13 сентября 2013, 20:12
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего. Вечная память.
Зинаида13 сентября 2013, 20:08
Упокой,Господи,душу новопреставленного раба Божия Анатолия.
Сергей13 сентября 2013, 19:56
Упокой, Господи душу раба твоего Анатолия!
Мария13 сентября 2013, 19:00
Господи! Мы люди Твои и дела рук Твоих. И имя Твое призываем!
Упокой раба Анатолия за Духовную жизнь -на жизнь вечную в царстве Небесном!Примите мое утешение молитвой.
Ирина13 сентября 2013, 17:45
спаси Вас, Господи, дорогая Анна, за такой пронзительный рассказ Вашей прекрасной ЛЮБВИ!!! Светлая память Вашему любимому Анатолию за труды во благо Господа!
Annette13 сентября 2013, 17:30
"Господь срывает Свои цветы в лучшее для них время". Две недели назад я потеряла своего отца, с которым мы были очень дружны, и это высказывание, присланное мне друзьями, дарит утешение. Пусть оно утешит и Вас, Аннушка. Да, Промысл Божий порой трудно понять, но пусть не ослабнет в сердце нашем доверие Ему. Мужества всей Вашей семье, крепитесь, дорогие! Прекрасный и светлый человек, раб Божий Анатолий оставил добрый след на земле. И сколько же людей возносит молитвы о Вашем муже во всем православном мире!!!
Сергей Л.13 сентября 2013, 16:48
Светлая память!!!
Жизнь земная состоялась - состоится и небесная.
Можно ли чем помочь семье Анатолия?
Здоровья и сил его близким, таким же, уверен, хорошим и замечательным.
Олег13 сентября 2013, 15:41
Упокой Господи душу новопреставленного раба Божия Анатолия и даруй ему Царствие Твоё Небесное.
Анна13 сентября 2013, 15:27
Упокой Господи, душу раба твоего усопшего Анатолия. Храни, Господи, родных Анатолия.
Серафима13 сентября 2013, 15:19
Упокой, Господи, душу усопшего раба Божия Анатолия.
Наталия13 сентября 2013, 14:36
Упокой, Господи, душу раба Твоего Анатолия. Крепости духа вдове его Аннушке и доченьке Наталии. Мы любим вас сайт, он нам очень нужен.
Вероника13 сентября 2013, 14:26
Упокой Господи душу раба Божьего Анатолия! Анечка! Крепитесь!
Валентина13 сентября 2013, 14:07
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Божия Анатолия.
Вечная память.
Лариса13 сентября 2013, 13:40
Царствия небеснаго! Анечке с младенцем - терпения, мужества и всех благ!Храни Господи!!!!!
Наталья13 сентября 2013, 13:28
Упокой Господи новопреставленного раба Божьего Анатолия!
Укрепи Господи рабов Божьих Анну, Наталью.

Виктория13 сентября 2013, 13:08
Упокой Господи, душу новопреставленного раба Божия Анатолия. Прости ему вся согрешения вольныя и невольныя. Даруй ему Царствие небесное! Сайт как глоток чистого воздуха. Очень много помощи приносит людям.
Валентина13 сентября 2013, 12:57
Вечная память и Царствие Небесное н.п. Анатолию, а родным и близким соболезнование самое искреннее и сердечное.
Наталья13 сентября 2013, 12:45
Царство Небесное! Вечный покой! Помощи Пресвятой Богородицы семье Анатолия Данилова!
Светлана13 сентября 2013, 11:58
Вечная память.
Олег13 сентября 2013, 11:55
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Божия Анатолия. Вечная память. Подай Господи утешение его вдове и дочери, и всем его близким.

Его сайт это один из оазисов в пустыне интернета.
Людмила Кюхкюнен13 сентября 2013, 11:49
Упокой, Господи душу раба твоего Анатолия! Вечная память!
Михаил13 сентября 2013, 11:44
Господь да упокоит раба Своего Анатолия в вечном Своем Царстве. Да отрет Он слезы супруги почившего, всех его родных и близких, которые ныне скорбят о нем
Владимир13 сентября 2013, 11:02
Царствие Небесное и Вечная память рабу Божию Анатолию
Алла13 сентября 2013, 10:53
Невозможно понять, почему так рано уходят из жизни добрые, замечательные люди. Ведь они так нужны родным и близким. И не только им. Я с трудом представляю, как можно пережить это молодой жене с маленькой дочкой. Могу ли я оказать хотя бы материальную помощь его жене и дочке?
вера13 сентября 2013, 10:34
Царствие Небесное!!!
Лариса13 сентября 2013, 10:30
Елена, Максим Шевченко с Эхо Москвы ошибся - Анатолий Данилов был создателем и директором портала Православие и мир, а не Православие.ру, Анна Данилова - главный редактор Правмира.
Главный редактор Православия.ру - архимандрит Тихон Шевкунов.

Анатолий был очень неравнодушным человеком. Прости, Господи, все его прегрешения, вольная и невольная, и даруй ему Царствие Небесное.
Маргарита13 сентября 2013, 09:10
Очень жаль.. Но - пути Господни неисповедимы.
Упокой Господи, душу раба Твоего Анатолия.
Анечке укрепления, сил и христианского смирения перед волей Божьей.
Покрова Божьей Матери вашей семье.
Наталия Н.Ю.13 сентября 2013, 09:04
Упокой,Господи, душу новопреставленного Анатолия! Укрепи его близких, помоги перенести потерю с надеждой на милосердие Твоё и жизнь вечную!
р.Б. Алексей13 сентября 2013, 08:57
Упокой Господи душу новопреставленного раба твоего Анатолия и подай утешения его близким!
Ольга13 сентября 2013, 08:50
Соболезнуем, Анечка.
Наталья13 сентября 2013, 07:50
Вечная память! Близким - помощи Божией!
Человек жив, пока мы помним о нём. Об н. пр. Анатолие будем помнить, пока есть "Правословие и мир"!
Засл. арт. России Наталья Борискова
Живу с вашим сайтом много лет и выжила!
Низкий поклон
К13 сентября 2013, 06:30
Со святыми упокой Господи... Раба твоего Анатолия!
А семье подай утешение, милостивый!
Елена13 сентября 2013, 04:35
Услышала о печальном известии на "Эхе Москвы" от Максима Шевченко.Понятия не имела ни о портале,ни об Анатолии,но Максим сказал очень проникновенные слова о нём и мне захотелось выразить глубокое соболезнование родным и близким.Очень жаль,что так быстро уходят такие люди.Наверное,они ТАМ нужнее.
Людмила13 сентября 2013, 03:30
Как жаль... Царство небесное, вечный покой и светлая память.Сил телесных и духвных, помощи Божией и Покрова Богородицы Анне и младенчику Наталии.
Vaclav Srb13 сентября 2013, 02:10
R.I.P. ! Requiescat in pace !Ot imeni vseh zagranichnih chitateley i lyubiteley portala, ot vsey dushi i serdca:Vechnaya pamyat ! Soboleznuyu, dorogaya ego semya!
Сергей13 сентября 2013, 02:04
Покой душу раба твоего Анатолия!прости ему Господи прегрешения его вольные и не вольные!крепости и молитвы Анне и Наталии!да укрепит Вас Господь по милости своей и человеколюбию!дай Бог вам Анна воспитать доченьку Вашу в Благочестии и Чистоте и в молитвенной памяти о рабе Божьем Анатолии!крепитись мы с вами в молитве!
Евгения13 сентября 2013, 01:13
Упокой, Господи! И облегчи страдания Анны! Пусть малышка радует ее чаще своими улыбками. Вечная память Анатолию!
елена кузян13 сентября 2013, 01:12
Дорогая Анна!Вы с мужем внесли столько доброй информации в каждый дом,где открывали Ваш сайт.Помоги Вам Господи в эти трудные минуты!Не опускайте руки.Мы вас очень любим.
Сергей13 сентября 2013, 01:07
Царствие Небесное!
Ирина13 сентября 2013, 01:03
Упокой, Господи, Душу новоприставленного Анатолия,
Прости ему все согрешения вольные и невольные,
и даруй ему Царствие Небесное.
Valentyna13 сентября 2013, 00:58
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Божия Анатолия. Вечная память.
Анна13 сентября 2013, 00:49
Царствие Небесное.
Елена Белицкая13 сентября 2013, 00:41
Царствие Небесное!
лариса13 сентября 2013, 00:24
Соболезную, крепитесь Анна с дочечкой
Даниил13 сентября 2013, 00:22
Светлая память и Царствие Небесное.
Виктор13 сентября 2013, 00:21
Упокой Господи, душу раба твоего
Юлия13 сентября 2013, 00:19
Упокой Господи душу раба Божьего Анатолия. Очень сочувствую родненьким его. Спаси и сохрани рабу Божью Анну и младенца Наталию.
Снежана13 сентября 2013, 00:18
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Божия Анатолия. Вечная память.Соболезную.
Аня, крепитесь.
natella13 сентября 2013, 00:17
Царствие Небесное...
Вероника13 сентября 2013, 00:11
Царства Небесного рабу Божиему Анатолию.
Пресвятая Богородица, спаси и сохрани Анну и Наталию.
Надежда13 сентября 2013, 00:06
ПЕЧАЛЬНО!ГРУСТНО! СКОРБНО!
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ЗА ТРУДЫ ЗЕМНЫЕ.
монах13 сентября 2013, 00:03
Слава Богу за всё! У Бога все живы!
Natalia13 сентября 2013, 00:03
А может это был Ангел
Надежда12 сентября 2013, 23:59
Царство небесное! Вечная память!
Наталия12 сентября 2013, 23:52
Царствие Небесное Анатолию.да укрепит Господь Аннушку,и защитит Натальющку!
Елена12 сентября 2013, 23:51
Помяни Господи Раба Божия Анатолия во Царствии Твоем
Константин12 сентября 2013, 23:50
Упокой, Господи душу раба Твоего Анатолия!
Виктор12 сентября 2013, 23:05
А точную причину смерти определили уже?
Марина12 сентября 2013, 22:19
Царствие Небесное Анатолию. Божией помощи и человеческой поддержки от всех нас - Ане и Наташе. Сил вам, дорогие. Мы с вами.
Людмила12 сентября 2013, 22:02
Соболезную.
Аня, крепитесь.
xenia12 сентября 2013, 21:54
Упокой Господи Боже душу раба твоего усопшего Анатолия,а его супруге (вдове) и доченьке сил и помощи. Храни вас Бог.
Александра12 сентября 2013, 21:49
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! РАЙСКИХ ОБИТЕЛЕЙ!
ТЕРПЕНИЯ И СИЛ АННЕ И НАТАЛИИ!
Священник Алексий Бачурин.12 сентября 2013, 21:38
Печально. Покой, Господи, душу усопшего раба Твоего Анатолия.
Юрий 12 сентября 2013, 21:36
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Божия Анатолия. Вечная память.
Татьяна12 сентября 2013, 21:25
Вечная память рабу Божию Анатолию.
Анастасия12 сентября 2013, 20:41
Господи, как жалко до слёз. Как бесконечно жаль. Неисповедимы пути Господни...