Митрополит Иларион благословил команду сербских футболистов

Москва, 15 сентября 2013 г.

14 сентября 2013 года, в канун празднования дня памяти преподобных Антония и Феодосия Печерских, председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион совершил всенощное бдение в столичном храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке. Архипастырю сослужили сотрудники ОВЦС в священном сане, клирики храма, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

За богослужением молились члены футбольной команды “Динамик-Трейд» из Косовской Митровицы, приехавшие в Россию по благословению Святейшего Патриарха Сербского Иринея для участия в дружеском матче с командой г. Сергиева Посада. Команду сопровождают протоиерей-ставрофор Радивой (Панич), настоятель монастыря Баньска иеромонах Даниил (Домазетович) и иеромонах Сергий (Антич).

По окончании богослужения гости из Сербии благословились у владыки Илариона. На память о встрече протоиерей-ставрофор Радивой преподнес митрополиту фотоальбом «Краски Сербии», иеромонах Даниил — книгу об обители святого Стефана. Председатель ОВЦС напутствовал сербских братьев словами: «Храните веру православную» и пожелал помощи Божией.

16 сентября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×