В Набережные Челны доставлена копия Туринской Плащаницы

Набережные Челны, 3 октября 2013 г.

    

На Свято-Вознесенское Архиерейское подворье г. Набережные Челны доставлена копия знаменитой Туринской Плащаницы, освящённая на оригинале, сообщает "Православное Закамье".

Плащаница является одной из величайших святынь христианского мира, и представляет собой то самое полотно, в которое было завёрнуто Тело Господа нашего Иисуса Христа при погребении. Эта древняя ткань хранит на себе отпечаток лица и тела Господа, отпечатавшиеся на ней в момент Его Воскресения. Вот уже много лет Плащаница хранится в соборе Иоанна Предтечи в городе Турине. Лишь по особенным праздникам эту святыню выносят для поклонения верующих.

    

«Перед Плащаницей молятся Самому Богу — молятся во всех нуждах. Но самой важной темой молитв здесь, конечно, является радостная память о Воскресении Христовом», — рассказал протодиакон Дмитрий Половников.

В Боровецкой церкви находится одна из подлинных копий, которые в ограниченном количестве делают с самой Плащаницы в торжественные дни вынесения её из хранилища. Копия Туринской Плащаницы пробудет в Свято-Вознесенском соборе до 14 октября. Храм открыт для всех, желающих видеть и поклониться святыне, с 7:00 до 19:00.

    

3 октября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×