Служба «Милосердие» приглашает на бесплатные курсы по уходу за тяжелобольными

Москва, 17 октября 2013 г.

Начался набор на патронажные курсы по уходу за тяжелобольными пациентами, сообщает Милосердие.Ru. Занятия на курсах организованы для тех, кто хочет научиться профессионально ухаживать за тяжелобольными людьми и работать в проектах православной службы помощи «Милосердие». Также пройти обучение на курсах смогут те, кто планирует в православном приходе организовать патронажную службу по уходу за пациентами.

«После обучения на патронажных курсах будущие сотрудники наших социальных проектов смогут не только правильно помыть, перевернуть, переодеть и накормить человека, но и научатся понимать смысл своих действий, не растеряются в нестандартной ситуации», - рассказала руководитель курсов, старшая сестра Свято-Спиридониевской богадельни Ольга Иорданская. Для тяжелобольного человека квалифицированная сиделка – это шанс продлить жизнь, сделать ее более полноценной и насыщенной, считает она.

С первых дней учебы студенты начнут применять свои знания на практике, ухаживая за подопечными православной службы «Милосердие» в Свято-Спиридониевской богадельне, в отделениях больницы Святителя Алексия, в травматологическом и неврологическом отделениях Первой градской больницы, в патронажной службе Свято-Димитриевского сестричества, в ПНИ №11 и в Детском доме-интернате для детей инвалидов в Южном Бутово.

Занятия будут проводить преподаватели Свято-Димитриевского медицинского училища сестер милосердия. Среди специальных дисциплин курса - анатомия, терапия и основы фармакологии. Кроме того, в программе обучения предусмотрены курсы лекций о проблемах старения, правильном отношении к болезни и смерти, о том, как надо вести себя с родственниками умирающего пациента.

Занятия будут проходить по вечерам три раза в неделю в течение одного учебного года. Для поступления на курсы необходимо пройти собеседование. Записаться на собеседование, а также узнать подробнее о программе обучения можно по телефону справочной службы «Милосердие» +7 (495) 972-97-02.

17 октября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×