Екатеринбуржцам расскажут о психических последствиях абортов

Екатеринбург, 23 октября 2013 г.

В среду 23 октября в Екатеринбурге состоится встреча с врачом психиатром Алексеем Александровичем Фокиным. Гость из Санкт-Петербурга расскажет о глобальной индустрии контрацепции и абортов и о проявлениях психических последствий абортов в современном обществе, сообщает сайт Екатеринбургской епархии.

С легализации абортов в 1920 году четыре поколения наших соотечественников были воспитаны в условиях легальности абортов.

Убийство детей до рождения до сих пор является в России массовым явлением. При этом принято сводить последствия абортов к физиологии, забывая о том, что аборты – это еще и тяжелейшая душевная травма для обоих родителей, одна из причин разводов, семейного насилия, алкоголизма и одинокой старости.

Встреча проводится Центром защиты материнства «Колыбель», действующим при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

На встрече будет представлена первая книга на русском языке о психических последствиях абортов «Запрещенные слезы. О чем не рассказывают женщины после аборта», а также брошюра «Реестр абортивной контрацепции», допущенная к распространению Издательским Советом Русской Православной Церкви (брошюру можно скачать по этой ссылке).

Алексей Александрович Фокин – врач-психиатр, фармаколог, один из немногих в России специалистов по постабортному синдрому, создатель сайта www.postabort.ru.

На встречу приглашены педагоги, психологи, врачи, священнослужители, социальные работники, студенты.

23 октября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×