В Москве будет совершен молебен об избавлении России от коррупции

Москва, 1 ноября 2013 г.

В День народного единства в храме во имя святого апостола Иоанна Богослова на Новой площади будет совершен молебен о единстве России и о преодолении нравственных недугов российского общества, сообщает Благовест-Инфо.

Молебен в церкви Российского православного университета будет совершен у храмовых святынь – ковчегов с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца и части Покрова Божией Матери.

Преподаватели и студенты РПУ и прихожане храма, располагающегося в политическом центре столицы, будут молиться 4 ноября об укреплении народного единства в стране вокруг духовно-нравственных ценностей и высоких идеалов любви к Богу, ближнему и к земному Отечеству.

На богослужении прозвучат молитвы и об избавлении российского общества от душевных недугов алчности, лжи, неправедного приобретения – социальных пороков, питающих коррупцию.

«Сегодня важно открыто говорить о губительности конкретных пороков и страстей, которые приводят к крушению настоящих жизненных ценностей не только человека, но и общества в целом. И не менее важно молиться Богу о даровании всем нам сил для совершения добрых поступков и помощи в преодолении соблазнов мира сего», - отмечает ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев).

Российский православный университет – православное высшее учебное заведение, в состав которого входит светский институт, имеющий государственную аккредитацию и готовящий в соответствии с госстандартами специалистов по экономике, юриспруденции, психологии и другим востребованным светским специальностям. Выпускники вуза работают как в государственных, так и в частных структурах, в том числе правоохранительных органах и бизнесе. «Стратегической целью Российского православного университета является формирование устойчивого и социально активного слоя людей, обладающих высоким уровнем духовной, светской, деловой культуры и этики, лидерскими качествами, умением работать в команде, развитыми коммуникационными навыками», - говорится в Концепции РПУ.

Начало молебна 4 ноября в 18:00. Адрес: Новая площадь, 12, нижний храм. Вход свободный

31 октября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×