Международная православная выставка-ярмарка проходит в Калуге

Калуга, 4 ноября 2013 г.

Храмы и монастыри из регионов России, а также Украины, Белоруссии, Греции, Израиля принимают участие в открывшейся по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента при поддержке правительства Калужской области VII Международной православной выставке "Мир и Клир", сообщает ИА REGNUM.

Главной святыней выставки стала Боголюбская икона Пресвятой Богородицы.

У калужан и гостей областного центра появилась возможность узнать больше о жизни далёких обителей, приложиться к их чтимым святыням, известным своими чудотворными свойствами.

На православных стендах представлены иконы, духовная и просветительская литература, товары монастырских хозяйств.

В программе социально-культурных мероприятий особо стоит выделить экспозицию фотовыставки эксклюзивных исторических материалов "Преодоление: Русская Церковь и Советская власть".

В основе экспозиции - материалы подготовленные Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом совместно с Музеем современной истории России. Эта выставка экспонировалась в конце 2012 -начале 2013 года в Москве, в Музее современной истории России, тогда ее посетило более 7000 тысяч человек.

5 ноября, в рамках социально-культурной программы православной выставки-ярмарки "Мир и Клир", состоится однодневный семинар "Актуальные технологии социально-психологического сопровождения замещающих семей" для специалистов социальных служб, органов опеки и попечительства.

Программа мастер-классов на выставке будет представлена обучающими занятиями по изготовлению традиционных изделий из бисера, кукол, глиняных игрушек. Здесь же можно выбрать в подарок авторские работы мастеров декоративно-прикладного искусства.

Получить консультацию православного священника по вопросам семьи, брака и воспитания детей, можно будет у стенда "Вопросы священнику", вблизи часовни с главной святыней выставки.

В часовне ежедневно в 12:00 и 15:00 будут служиться молебны (6 ноября, в день закрытия выставки в 14:00).

4 ноября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×