Две благотворительные фотовыставки открылись в Петербурге

Санкт-Петербург, 8 декабря 2013 г.

Фотографы Николай Андреев, Мария Бушуева и Дмитрий Бушуев представили свои работы в галереях «Стачка» и «Рабфак».

Обе выставки — «Богомолье» и «Отчий Край» — открылись 6 декабря в залах фотомагазина «Яркий Мир». Любую из выставленных фотографий можно приобрести. Часть средств, вырученных от продажи, будет передана в Детский хоспис — один из немногих подобных детских учреждений в России, сообщает ИА "Вода живая".

Идея сделать две экспозиции параллельно принадлежит главному редактору интернет-журнала о фотографии PhotoCASA Павлу Бушуеву: «Я прихожанин храма святителя Николая на Долгоозерной улице, его настоятель протоиерей Александр Ткаченко является также директором Детского хосписа. Мне приходилось бывать в этом медицинском заведении, и я видел, насколько хорошо там все делается для детей. Поэтому и возникла идея направить средства туда, где они действительно будут во благо».

Диакон Николай Андреев: «Фотография — как проповедь".

«Фотография — как проповедь. Здесь нет чисто коммерческих фоторабот, которые, возможно, и украсили бы какой-нибудь офис. У нас все-таки тема духовная. Дай Бог, если кто-то посмотрит, ему понравится, и он приобретет, и будет в хоспис небольшой вклад», — поделился своими надеждами автор работ, представленных в галерее «Стачка», диакон Николай Андреев, член Союза фотохудожников России.

Для одного из авторов второй выставки, Дмитрия Бушуева, это первый опыт участия в благотворительной акции. Он особо подчеркнул именно этот ее аспект: «Это хорошая идея, она имеет неплохие перспективы дальнейшего развития, и ее нужно выводить на новый уровень. Это полезно в том числе и начинающим фотографам».

«Я живу напротив, решил просто в магазин зайти, а тут выставка такая! У меня у самого идея была — фотографировать храмы. Мне очень понравились фотографии: люди и храмы. Не просто храмы, а люди и храмы. А когда узнал, что это выставка еще и благотворительная, стал даже думать о том, чтобы что-то приобрести», — рассказал один из посетителей вернисажа Григорий, фотограф.

Организаторы выставки: Сеть фотомагазинов «Яркий Мир», журнал о фотографии PhotoCASA, паломническая миссия «Преображение», PRO center.

Галереи расположены по адресу: площадь Стачек, дом 5. Экспозиция открыта в часы работы магазина, с 9:00 до 21:00, вход свободный. Обе выставки продлятся до 7 января 2014 года.

8 декабря 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×