В канун праздника св. Георгия - покровителя Северного Кавказа - назначен новый глава КБР

Нальчик, 9 декабря 2013 г.

В. Путин и Ю.Коков. Фото: Пресс-служба Президента РФ В. Путин и Ю.Коков. Фото: Пресс-служба Президента РФ
7 декабря 2013 в Нальчике полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин представил временно исполняющего обязанности Главы КБР Юрия Кокова. В церемонии участвовали члены республиканского Правительства, депутаты Парламента КБР, главы муниципалитетов, представители общественных и религиозных организаций республики, в том числе, епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, пишет "Благословенный Кавказ".

Все острые проблемы, характерные не только для Кабардино-Балкарии, а для всего Северного Кавказа, Юрию Александровичу хорошо известны. И, я надеюсь, что мы совместно и быстро их решим, - А.Хлопонин

"Юрий Александрович – достаточно компетентный управленец. Все те острые проблемы, которые, к сожалению, есть и характерны не только для Кабардино-Балкарии, а в целом для всего Северного Кавказа, Юрию Александровичу хорошо известны. И, я надеюсь, что мы совместно и быстро их решим", - сказал Александр Хлопонин, представляя нового руководителя КБР.

Вот его краткий послужной список, который приводит Интерфакс:

6 декабря в селе Жанхотеко (КБР) ликвидирован главарь бандгруппы. Фото: е-kbr.ru 6 декабря в селе Жанхотеко (КБР) ликвидирован главарь бандгруппы. Фото: е-kbr.ru
В 2003 г. Ю.А. Коков назначен заместителем начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД России, в 2005 г. - первым заместителем начальника департамента по борьбе с организованной преступностью МВД России.

Я рассчитываю, что ваши знания и опыт - и жизненный, и профессиональный - будут самым наилучшим образом использованы для решения проблем, перед которыми стоит республика, - В.Путин

В 2008 г. возглавил департамент по противодействию экстремизму МВД России. В 2011 г. генерал-полковник полиции Ю. Коков был назначен начальником Главного управления МВД РФ по противодействию экстремизму.

В сентябре 2013 г. покинул свой пост и был назначен начальником Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ.

"Для меня это решение – большая честь и высокая ответственность", - сказал в своем выступлении Юрий Александрович. Обращаясь к аудитории, он выразил надежду на совместную консолидированную работу: "Все положительное, что было накоплено и наработано, будем развивать и дальше. Вместе с тем, есть и немало проблем, связанных с обеспечением достойной жизни людей, их и предстоит решать".

Первое за 500 лет архиерейское богослужение в Георгиевском храм в Нижнем Архызе Первое за 500 лет архиерейское богослужение в Георгиевском храм в Нижнем Архызе

Сегодня мы призваны созидать мирную жизнь на нашем благословенном Кавказе, - еп. Феофилакт

Обращаясь к Юрию Кокову, епископ Феофилакт отметил, что "все вместе на прекрасной земле Кабардино-Балкарии, на нашем благословенном Кавказе мы призваны созидать мирную жизнь сегодня и для грядущих поколений, чтобы сохранить и преумножить плоды трудов наших предков, в том числе, сберечь тысячелетние традиции наших народов".

"Я рассчитываю на то, что все Ваши знания, опыт - и жизненный, и профессиональный - будет самым наилучшим образом использован для решения проблем, перед которыми стоит республика", - накануне сказал Владимир Путин на рабочей встрече с Ю.Коковым, сообщает сайт Президента РФ.

Обращает на себя внимание тот факт, что новый руководитель республики Юрий Коков вступил в должность в канун так называемого "Юрьева дня" - 9 декабря празднуется освящение церкви святого великомученика Георгия в Киеве, построенной князем Ярославом Мудрым в честь своего небесного покровителя. Святой великомученик Георгий является покровителем и всего Кавказа.

9 декабря 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×