Новоспасский монастырь проведет Рождественскую благотворительную ярмарку

Москва, 12 декабря 2013 г.

22 декабря 2013 года в Новоспасском ставропигиальном монастыре г. Москвы состоится благотворительная Рождественская ярмарка. Собранные средства будут направлены на нужды детского приюта «Покров» села Яковлево Московской области, где воспитывается 16 девочек.

    


В дни подготовки к акции и на самой ярмарке будут проводиться мастер-классы по живописи, мыловарению, тульской всечке, росписи по дереву, изготовлению рождественских ангелов и открыток. В ярмарке примут участие приходы Юго-восточного московского викариатства и викариатства Новых территорий.
«Все это для того, чтобы порадовать детишек из детского приюта "Покров". Именно они главные на этой Новоспасской благотворительной ярмарке, — говорит руководитель молодежного отдела Юго-восточного викариатства и викариатства Новых территорий Вячеслав Юхнов. — Кто-то может сделать поделки дома и принести их на ярмарку, а можно прийти на наши занятия, которые проводятся каждую субботу в Никольском храме монастыря».
Благотворительная ярмарка в Новоспасском монастыре устраивается по принципу тех базаров, которые регулярно проводила в Москве великая княгиня Елизавета Феодоровна.
В день проведения ярмарки посетителей также ждут экскурсии по обители, показ фильма-хроники «Дом Романовых», благотворительный концерт камерного оркестра Kremlin под управлением Михаила Рахлевского.

12 декабря 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×