В день прп. Кукши Одесского в обители, где он подвизался, прошла торжественная служба

Одесса, 24 декабря 2013 г.

    

24 декабря, в день памяти преподобного Кукши Одесского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре, где подвизался этот угодник Божий.

    

Владыке сослужили викарные епископы Аркадий и Диодор, ректор Одесской духовной семинарии архимандрит Серафим, многочисленное городское духовенство и братия обители в священном сане.

За литургией митрополит Агафангел рукоположил во иеромонахи насельника монастыря иеродиакона Германа.

    

После завершения богослужения Высокопреосвященнейший Агафангел совершил праздничный молебен, а затем обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с днем памяти преподобного Кукши и рассказал о жизни этого святого.

    

За праздничной литургией все учащиеся ОДС исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн, а затем студенты получили архиерейское благословение на проведение Рождественских каникул и сладкие подарки из рук владыки, сообщает "Православная Одесса"

/p>

24 декабря 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Одессе отпраздновали День Независимости Греции В Одессе отпраздновали День Независимости Греции
В день, когда православная Греция празднует День своей Независимости, в Свято-Троицком Греческом соборе города Одессы было совершено торжественное богослужение.
Одесса встречает великомученика Пантелеимона Одесса встречает великомученика Пантелеимона
Только за сутки святыне поклонилось более 25 тысяч человек, поток верующих продолжает увеличиваться. Люди проводят в очереди по 4-5 часов.
Одесса: Митрополит Агафангел совершил чин погребения старца Никона (Сморкалова) Одесса: Митрополит Агафангел совершил чин погребения старца Никона (Сморкалова)
17 мая митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил заупокойную Божественную литургию в соборе в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».
Одесса: Отошел ко Господу духовник Свято-Успенского монастыря архимандрит Никон Одесса: Отошел ко Господу духовник Свято-Успенского монастыря архимандрит Никон
Прощание с архимандритом Никоном начнется в Успенской обители вечером 15 мая и продолжится до 17 мая.
Патриарх Кирилл поздравил митрополита Одесского Агафангела с 50-летием служения Патриарх Кирилл поздравил митрополита Одесского Агафангела с 50-летием служения
"Следуя своему призванию и ревностно трудясь в Винограднике Христовом, Вы не только словом, но и личным примером деятельной любви укрепляете колеблющихся, утешаете скорбящих, возжигаете огонь веры в сердцах многих людей. Надеюсь, что вверенная Вашему попечению паства будет и впредь хранить верность каноническому Православию".
Великое освящение воды прошло в Одессе на берегу Черного моря Великое освящение воды прошло в Одессе на берегу Черного моря Великое освящение воды прошло в Одессе на берегу Черного моря Великое освящение воды прошло в Одессе на берегу Черного моря
Чинопоследование по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского в ночь с 18 на 19 января совершил епископ Южненский, викарий Одесской епархии Диодор.
В Донбасс доставлена гуманитарная помощь из Одессы В Донбасс доставлена гуманитарная помощь из Одессы В Донбасс доставлена гуманитарная помощь из Одессы В Донбасс доставлена гуманитарная помощь из Одессы
Гуманитарная помощь для мирных жителей востока Украины, собранная в Одесской епархии, прибыла по месту назначения.
В Святогорскую Лавру отправлена помощь из Одессы В Святогорскую Лавру отправлена помощь из Одессы В Святогорскую Лавру отправлена помощь из Одессы В Святогорскую Лавру отправлена помощь из Одессы
По благословению митрополита Агафангела была отправлена вторая партия гуманитарной помощи, пострадавшим в военных действиях на востоке Украины.
Одесская епархия помогает инсулинозависимым беженцам из Донбасса Одесская епархия помогает инсулинозависимым беженцам из Донбасса Одесская епархия помогает инсулинозависимым беженцам из Донбасса Одесская епархия помогает инсулинозависимым беженцам из Донбасса
Благочинный храмов Одесской епархии протоиерей Павел Полещук передал Одесскому областному эндокринологическому центру дорогостоящий инсулин, стоимость которого превышает 70 тыс. грн.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×