Более 9 тыс человек примут участие в крещенских купаниях в Ленобласти

Санкт-Петербург, 16 яваря 2014 г.

Участие в крещенских купаниях в Ленинградской области могут принять более 9 тысяч человек, для них планируется открыть 49 купелей, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкй на пресс-службу регионального главка МЧС.

Девятнадцатого января православные христиане отмечают один из великих праздников — Крещение Господне или Богоявление. По древней традиции, распространившейся на Руси с принятием христианства в 988 году, в ночь на 19 января многие верующие, несмотря на мороз, купаются в прорубях.

"В Ленобласти к крещенским купаниям планируется открыть 49 купелей. По предварительным подсчетам ожидается, что в крещенских купаниях в Ленинградской области примут участие более 9 тысяч жителей", — сказано в сообщении МЧС.

Однако отмечается, что из-за аномально теплой погоды в осенне-зимний период существует вероятность, что не все они будут допущены к эксплуатации.
"Не на всех водоемах области образовался достаточно прочный лед, а на некоторых водных объектах его нет вовсе", — сказано в сообщении.

По данным ведомства в Ленобласти, дежурить в районах купелей будут 156 работников и сотрудников МЧС и противопожарной службы области, 55 человек от МВД и 45 специалистов Министерства здравоохранения.

16 января 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×