Во Франции cотни тысяч человек вышли на митинг против однополых браков

Париж, 3 февраля 2014 г.

    

В воскресенье более 500 тысяч человек приняли участие в демонстрации против однополых браков в столице Франции. Об этом информирует РИА Новости.

О правонарушениях в ходе демонстрации не сообщается. Порядок на улицах Парижа контролировали более 1,5 тысячи полицейских.

Одновременно аналогичный митинг прошел в Лионе - там на улицы вышли, по разным оценкам, от 20 до 40 тыс. человек.

"Семья - главная ценность общества", - скандируют участники манифестации. Демонстранты несут флаги Франции, других стран ЕС, а также флаги России и Украины. Ранее глава МВД Франции Манюэль Вальс заявил, что к нарушителям правопорядка "будут применяться самые жестокие меры".

Напомним, что 18 мая президент Франции Франсуа Олланд подписал закон, разрешающий однополым парам заключать брак и усыновлять детей. Принятие этого скандального документа было одним из ключевых предвыборных обещаний Олланда.

3 марта 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Митрополит Фессалоникийский Анфим: В Европе ислам заполнил пустоту атеизма Митрополит Фессалоникийский Анфим: В Европе ислам заполнил пустоту атеизма
Будучи обеспокоен той опасностью, в которой находится Европа, митрополит Фессалоникийский Анфим, который продолжает бороться против легализации однополых браков в Греции, сказал: «Ислам восполнил пустоту атеизма»
«Поцелуй дьявола» и «Я Шарли»: подробности теракта в Париже «Поцелуй дьявола» и «Я Шарли»: подробности теракта в Париже
«Как будет распространяться эта кара Божия, зависит от того, что мы сейчас делаем», - еще 1 сентября сказал епископ Душанбинский Питирим, рассуждая об ИГ и о том, что происходит у нас, в Европе и на Ближнем Востоке.
Франция: сотрудница мэрии получила 5 месяцев условно за отказ регистрировать однополый «брак» Франция: сотрудница мэрии получила 5 месяцев условно за отказ регистрировать однополый «брак»
Суд французского города Марсель завершил рассмотрение дела сотрудницы мэрии, которая отказалась связать узами «брака» однополую пару.
Объединенная протестантская церковь Франции одобрила однополые «браки» Объединенная протестантская церковь Франции одобрила однополые «браки»
Объединенная протестантская Церковь Франции (куда входят два главных французских протестантских течения — реформаты и лютеране) разрешила «благословлять» однополые «браки». Такое решение было принято в воскресенье, 17 мая, по итогам голосования.
Американка подала в суд на «всех геев мира» за нарушение Божьих законов Американка подала в суд на «всех геев мира» за нарушение Божьих законов
«Мне 66 лет, и я никогда не думала, что доживу до того дня, когда наша великая нация и наш великий штат Небраска пойдут на поводу у нескольких человек распутного поведения»
На юге Франции осквернено христианское кладбище На юге Франции осквернено христианское кладбище На юге Франции осквернено христианское кладбище На юге Франции осквернено кладбище: разрушению подверглись христианские символы
Разрушено распятие, перевернута статуя Девы Марии, разбиты надгробия.
Парижская трагедия подтверждает правильность введения в РФ уголовной ответственности за оскорбление верующих - депутат Парижская трагедия подтверждает правильность введения в РФ уголовной ответственности за оскорбление верующих - депутат Парижская трагедия подтверждает правильность введения в РФ уголовной ответственности за оскорбление верующих - депутат Парижская трагедия подтверждает правильность введения в РФ уголовной ответственности за оскорбление верующих - депутат
Я. Нилов выразил удивление, что западные СМИ, которые не раз сталкивались с проявлением радикальной религиозности, сопряженной с нарушением законодательства, применением физической силы, продолжают на своих страницах публиковать определенного рода материалы.
6 судей в США ушли в отставку, отказавшись заключать гей-«браки» 6 судей в США ушли в отставку, отказавшись заключать гей-«браки» 6 судей в США ушли в отставку, отказавшись заключать гей-«браки» 6 судей в США ушли в отставку, отказавшись заключать гей-«браки»
Судьи в Северной Каролине объявили, что не могут поступать вопреки своей христианской вере.
Во Франции протестуют против однополых браков Во Франции протестуют против однополых браков Во Франции протестуют против однополых браков Во Франции протестуют против однополых браков
Крупные акции, организатором которых выступило движение "Манифестация для всех", проходят в Париже и Бордо.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×