Людей с ограниченными возможностями собрали на богослужение в Петрозаводске

Петрозаводск, 6 марта 2014 г.

    

По благословению настоятеля собора протоиерея Иоанна Тереняка 1 марта 2014 года в Александро-Невский кафедральный собор Петрозаводска были доставлены люди с ограниченными возможностями, сообщает «Православие в Карелии».

Мы отреагировали на все поступившие просьбы, каждый, кто хотел, был доставлен в храм

Побывать в храме, исповедоваться и причаститься смогли в этот день многие из тех, кому самостоятельно попасть в церковь очень тяжело или практически невозможно - ребята с ограниченными возможностями, молодые инвалиды Прионежья, и пожилые люди, приехавшие вместе с добровольцами социального центра «Попечение», действующего при храме вмц. Екатерины г. Петрозаводска. Мероприятие поддержали Прионежский реабилитационный центр детей и подростков с ограниченными возможностями и Петрозаводский дом-интернат для ветеранов.

    

В организации мероприятия активно принимали участие сами люди с ограниченными возможностями – координаторы Галина Широкорад и Иван Мокин распространяли информацию через Интернет, привлекали добровольцев. «Мы отреагировали на все поступившие просьбы, каждый, кто хотел, был доставлен в храм!» - говорит Иван Мокин. «Конечно, подобные выезды необходимы, - отмечает Галина Широкорад. - В этот раз уже пять «колясочников» было. Спасибо служителям храма и всем, кто помогает в этом благом деле».

Подобные богослужения планируется проводить в соборе ежемесячно, но развитие этого направления зависит исключительно от помощи водителей и добровольцев. Поэтому в епархии просят откликнуться неравнодушных людей, готовых помочь в этом деле. Предложить свою помощь можно по тел. 8-953-546-36-12 (координатор Иван Мокин) или в группе «Доступная среда Петрозаводск» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club63391219.

6 марта 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×