Выставка «Святые места Православия» открывается в Москве

Москва, 21 апреля 2014 г.

В картинной галерее Дмитрия Белюкина на Комсомольской площади в Москве с 25 апреля по 25 мая пройдет выставка "Святые места Православия", сообщает "Интерфакс-Религия".

По словам организаторов, в экспозиции будут представлены картины народных художников России Сергея Андрияки, работающего в технике акварели, и Дмитрия Белюкина, работающего в технике масла.

Выставка организована при участии ОАО "Российские железные дороги", Управления культуры Минобороны РФ, Фонда Андрея Первозванного, Департамента культуры правительства Москвы, международного кинофорума "Золотой витязь".

Троице-Сергиева лавра и афонский Ватопед, заснеженные храмы России и палящее солнце Иудейской пустыни у монастыря Георгия Хозевита, Иордан в Тиверии, Херсонес, Иверон и Пантократор Афона - картины, уже ставшие известными, а также совсем новые, написанные в последние годы и еще не знакомые зрителю.

"Своими выставками в Москве и городах России, неизменно собирающими огромное количество зрителей, Сергея Андрияка и Дмитрий Белюкин доказывают вечность и современность классической живописи и ее востребованность в наше время", - говорят устроители экспозиции.

В рамках выставки будут демонстрироваться фильмы-призеры кинофорума "Золотой витязь".

21 апреля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×