В мурманских троллейбусах установят ящики для пожертвований

Мурманск, 26 апреля 2014 г.

Таким будет собор Таким будет собор
    

В Мурманске на линию вышел троллейбус, на бортах которого изображения и надписи призывают горожан сделать пожертвования на строительство Спасо-Преображенского морского кафедрального собора. Закладной камень собора был недавно установлен у храма Спаса на водах. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил глава городской компании "Электротранспорт" Сергей Коробков. "В мурманских троллейбусах за прошлый год проехало около 36 миллионов человек, поэтому, даже если каждый пассажир пожертвует по одному рублю, они внесут весомый вклад в благое дело", - сказал он.

Изначально в компании "Электротранспорт" планировали просто украсить троллейбусы картинами с изображением существующих мурманских храмов. Однако  в ходе обсуждения с местной епархией и властями города идея трансформировалась в непосредственный сбор средств. В "агитационном" и еще десятке троллейбусов будут установлены также ящики для сбора пожертвований.

Это не первый тематический троллейбус в Мурманске. Месяц назад на улицы вышла машина с лозунгами в поддержку Крыма. Кроме того, каждый год в канун 9 мая появляется троллейбус, оформленный в военной тематике, с поздравлениями ветеранам. В ближайшие дни он будет готов отправиться на маршрут.

26 апреля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×