Сопровождая раненых, на Донбассе погиб Николай Леонов

Днепропетровск, 31 мая 2014 г.

    

Среди 35 человек, расстрелянных в КАМАЗе, который вывозил раненых в Донецке после боя, был Николай Леонов – чтец, выпускник Полтавской Миссионерской Духовной семинарии, чемпион мира по кикбоксингу, казак, музыкант, исполнитель своих песен, сообщает Utro.ru.

«Молитесь за мир, православные! Довольно уничтожать украинский и русский народ! Каемся и прощаем друг друга! Требуем от властей прекращения войны! Каждый день погибают люди, и мы все виновны в этом! Осатанели все и льем кровь друг друга, как можно так?», – а это последняя запись, которую сделал Николай на своей странице «Вконтакте».

Последняя фотография, размещенная Николаем на его странице «Вконтакте», сделана в Сретенском монастыре. Николай - второй справа Последняя фотография, размещенная Николаем на его странице «Вконтакте», сделана в Сретенском монастыре. Николай - второй справа
    

Не так давно он записал альбом. Одна из песен  – «Братик мой», – посвящена воину Евгению Родионову, отказавшемуся снять крест и принявшему мученическую смерть за Христа в 1996 году в Чечне.

«Нет сомнения, что ты, брат, на небесах, слезы радости и горя в моих глазах, о такой, братик, смерти, можно лишь мечтать, тот, кто знает – тот поймет, слабым не понять», – поется в этой песне.

И вот в Днепропетровске, где он жил, простились с Николаем Леоновым.

«Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин15, 13), и есть еще у Христа верные, готовые идти за Ним до конца.

Бог да ублажит и упокоит новопреставленного раба Своего Николая в селениях праведных, а нас помилует и спасет!

31 мая 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Донецке прошла Митрополичья ёлка В Донецке прошла Митрополичья ёлка
9 января для воспитанников детских воскресных школ и юных прихожан храмов Донецкой епархии состоялась ежегодная «Митрополичья ёлка». Этот праздник был организован для ребят по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона в Центре славянской культуры.
Православный Донбасс ответил на циничные заявления отлученного от Церкви раскольника Денисенко Православный Донбасс ответил на циничные заявления отлученного от Церкви раскольника Денисенко
Слова, произнесённые «патриархом» Денисенко, возмутили не только нас, жителей Донбасса, но и здравомыслящих людей из разных регионов Украины и других стран. Так называемый «патриарх» сказал, что население Донбасса должно искупить страданиями и кровью «грех голосования на референдуме за федерализацию». Эти страшные и бесчеловечные слова потрясли и глубоко ранили сердца множества людей.
Престольный праздник прошел в Свято-Иверском монастыре Престольный праздник прошел в Свято-Иверском монастыре Престольный праздник прошел в Свято-Иверском монастыре Престольный праздник прошел в Свято-Иверском монастыре в Донецке (+Фото)
26 октября Свято-Иверский женский монастырь празднует свой престольный день. По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского здесь снова совершилась Божественная литургия несмотря на сильные разрушения из-за боевых действий. Первый раз после закрытия обители и эвакуации монахинь богослужение было совершено 25 февраля 2016 года. 3 мая, в Светлую Среду, здесь снова зазвучала молитва Правящего архиерея.
«Это война – гражданская» «Это война – гражданская»
Митрополит Онуфрий о войне на Донбассе
Я говорю это не просто так, будто бы за кем-то повторяя, но я знаю это лично от епископов, которые там служат, от людей моих знакомых, что, например, отец в семье служит в Национальной гвардии, а сын – на стороне ополчения.
Слезоточивый образ Божией Матери «Боянская» провезли над границей с Донецкой областью Слезоточивый образ Божией Матери «Боянская» провезли над границей с Донецкой областью Слезоточивый образ Божией Матери «Боянская» провезли над границей с Донецкой областью Слезоточивый образ Божией Матери провезли над границей с Донецкой областью
Во время полета священник совершил перед темировской святыней молитву о мире на Украине, о воцарении любви и взаимопонимания, о прекращении вражды и кровопролития.
1 июня Церковь помянет детей, погибших на Донбассе 1 июня Церковь помянет детей, погибших на Донбассе 1 июня Церковь помянет детей, погибших на Донбассе 1 июня Церковь помянет детей, погибших на Донбассе
За время активной фазы военного конфликта на Востоке Украины погибли 65 детей, 127 были ранены.
ООН: На востоке Украины - ООН: На востоке Украины - "сокрушительный гуманитарный кризис" ООН: На востоке Украины - ООН: На востоке Украины - «сокрушительный гуманитарный кризис»
По данным ООН, в гуманитарной помощи нуждаются 3,2 миллиона жителей востока Украины.
Украина: Суд подтвердил право верующих на альтернативную службу Украина: Суд подтвердил право верующих на альтернативную службу Украина: Суд подтвердил право верующих на альтернативную службу Украина: Суд подтвердил право верующих на альтернативную службу
Решение апелляционного суда уже вступило в силу. Но учитывая упорство прокуратуры в этом деле, можно ожидать, что обвинение воспользуется отведенными сроком в три месяца для подачи кассационной жалобы в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел
Украина: Прокуратура требует осуждения верующего за просьбу об альтернативной службе Украина: Прокуратура требует осуждения верующего за просьбу об альтернативной службе
“Отрицательное решение по данному делу может породить практику наличия узников совести в Украине, что не наблюдалось со времён советского времени”

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×