В сербском Нови-Саде прошла акция протеста против НАТО

Нови-Сад, 23 июня 2014 г

Сербское общесвенное движение "Двери" организовало в г. Нови-Сад демонстрацию и пресс-конференцию, приуроченные к началу конференции „Сербия и НАТО – укрепление и развитие институциональных предпосылок сотрудничества“, которую проводит Парламент автономного края Воеводина и его представитель Иштван Пастор.

    

К многичисленным представителями СМИ и сторонниками движения обратились член Совета и координатор "Двери" в северной Сербии Иван Костич и доверенный движения по Новосадской области Миленко Баборац. Силы Запада стремятся втянуть Сербию в НАТО, чтобы испортить её отношения с Россией, - предупреждают они.  

Иван Костич подчеркнул, что народ не забыл нападения НАТО на Сербию 15 лет назад, что последствия этих варварских бомбардировок до сих пор сказываются и ещё многие годы будут сказываться в Сербии. Он напомнил о бомбардировках обеднённым ураном и указал на огромное количество болезней, вызванных этим варварским актом. Так же, упомянув о действиях НАТО в Ираке, Сирии, Ливии и других странах, Костич подчеркнул, что появление НАТО никому не сулит ни мира, ни стабильности. Заканчивая своё обращение, Иван Костич заявил, что себский народ не желает вступления страны в НАТО, и что Сербия никогда не станет членом этой преступной организации.

Миленко Баборац обратил ванимание присутствующих на постыдность самого факта проведения конференции о вступлении в НАТО в Новом Саде, городе, пережившем столько боли и страданий во время НАТОвских бомбардировок. Одной из тем конференции НАТО стала презентация проекта "Оценка рисков и защита качества источников питьевой воды в Новом Саде". Проект поддержан НАТО программой "Наука за мир и безопсность", в то время, как сам НАТО разбомбил в Новом Саде химический завод, тем самым вызвав экологическкую катастрофу. Баборац так же заявил, что не случайно, что конференция проходит именно во время кровавого конфликта на Украине. Сербию, закончил Миленко Баборац, упорно втягивают в НАТО, желая этим вызвать конфликт и ухудшение отношений между Сербий и Российской Федерацией.

23 июня 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Митрополит Амфилохий: Бомбардировки НАТО – продолжение фашизма Митрополит Амфилохий: Бомбардировки НАТО – продолжение фашизма
Эти безбожные и тираническое бомбардировки и насилие НАТО – своеобразное продолжение нацизма и фашизма 20 века. Гитлер тоже строил новый порядок, и формирование этого порядка залил кровью миллионов людей в Европе, Азии, Африке» – подчеркнул владыка.
Митрополит Амфилохий: Черногорские политики поклоняются золотому тельцу Брюсселя Митрополит Амфилохий: Черногорские политики поклоняются золотому тельцу Брюсселя
Митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий считает, что современные черногорские власти заняты активным изменением самосознания граждан страны. В Черногории сейчас формируется некий новый человек-гибрид, «который никогда здесь, даже в коммунистические времена, не существовал».
Жертвы реальные и виртуальные Жертвы реальные и виртуальные
Ирина Антанасиевич
Современная стратегия ведения войны с удовольствием использует детский фактор. Повод, взращенный на детских трупах, дает взрывные последствия такой силы, что стратеги млеют от удовольствия. Во времена глобализма младенцы скармливаются Ваалу с особым усердием и в адекватных широкой поступи прогресса размерах...

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×