Служба «Милосердие» приглашает семьи с детьми в Парк Горького на благотворительный концерт

Москва, 10 июля 2014 г.

13 июля у Летнего домика графа Орлова солисты Симфонического оркестра имени Светланова и Государственной Академической симфонической Капеллы России исполнят необычные произведения в поддержку программы «Сиделки» службы «Милосердие»

    

«Мне очень приятно осознавать, что Парк Горького стал местом притяжения творческих, активных, думающих, а главное, неравнодушных людей. Людей, желающих не только что-то получить от этой жизни, но и поделиться с теми, кто нуждается в помощи. – Говорит директор Парка Горького Ольга Захарова. – Этим летом в Нескучном саду в Летнем домике графа Орлова будут проходить благотворительные концерты: тут можно будет послушать арии из опер и известные романсы в исполнении солистов Большого театра и Центра Оперного пения Галины Вишневской. Все собранные на концертах средства пойдут на уход за тяжелобольными взрослыми и детьми – подопечными благотворительной программы «Сиделки» службы «Милосердие». Приходите, ждем вас в парке!»

Первый концерт, с участием солистов Большого театра и Центра оперного пения Галины Вишневской, вызвал большой ажиотаж и собрал сотни москвичей: молодых людей, семейные пары, любителей классической музыки и просто гостей парка.

13 июля пройдет уже второй благотворительный концерт сезона «Музыка в Нескучном саду». Организатор концерта - православная служба помощи «Милосердие» - приглашает семьи с детьми послушать прекрасную музыку на свежем воздухе и поучаствовать в благотворительности. Вход на концерт свободный, но все желающие смогут прямо на концерте пожертвовать средства на тяжелобольных людей – подопечных программы «Сиделки» службы «Милосердие».

У летнего домика графа Орлова гости парка смогут увидеть игру на арфе, маримбе и других ударных инструментах и послушать произведения К. Дебюсси, А. Пьяццоллы, Д. Манчини, Ж. Де ля Пресля. Их исполнят именитые музыканты: солистка Государственной Академической симфонической Капеллы России Нина Куприянова (арфа) и солист Государственного симфонического оркестра России им. Е.Светланова Владимир Терехов (маримба, ударные) – лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

К услугам гостей концерта: уютная атмосфера парка, необычные музыкальные инструменты и свежий воздух. Ограничения: количество лавочек, в связи с чем организаторы концерта предлагают желающим запастись ковриками. Требования к гостям: хорошее настроение и любовь к искусству.

Начало концерта: 13 июля в 19 часов. Как добраться: Нескучный сад, летний домик графа Орлова, ближайший вход со стороны Ленинского проспекта между домами 18 и 20. Вход свободный.

    

В случае дождя концерт будет перенесен в Голицынский кабинет при храме св. царевича Димитрия при Первой Градской больнице (Ленинский проспект, д.8, корп.12).

Программа «Сиделки» - одна из благотворительных программ службы помощи «Милосердие», которая объединяет 24 социальных проекта. Программа «Сиделки» помогает обеспечить патронажный уход за инвалидами, стариками, детьми с редкими неизлечимыми заболеваниями – такими, как буллезный эпидермолиз («дети-бабочки»), синдром Дюшена и ДЦП. Сейчас у «Сиделок» 38 подопечных, за которыми требуется постоянный уход. Только один день ухода за больным стоит не меньше 1000 рублей. Поддержать программу «Сиделки» можно на официальном сайте службы «Милосердие».

10 июля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×