Беженцы в Твери начнут получать бесплатные обеды

Москва, 4 августа 2014 г.

    

Продуктовые наборы для беженцев с юго-востока Украины начнут фасовать в Твери. Цех фасовки, который начнет работу 6 августа, станет восьмым по счету в рамках всероссийского благотворительного проекта «Народный обед», организованного Банком продовольствия «Русь» и православной службой помощи «Милосердие». Распределением продуктовых наборов в Твери будет заниматься социальный отдел Тверской митрополии Русской Православной Церкви.

Планируется, что в Твери «народные обеды» будут фасовать 2 раза в месяц, производя не менее 8000 порций в месяц.

«Изначально мы задумывали цеха фасовки «народных обедов» как способ обеспечить качественным питанием нуждающихся: инвалидов, стариков, многодетных, - рассказывают основатели Банка продовольствия «Русь» братья Роман и Михаил Златкины – Однако этим летом мы столкнулись с тем, что наша помощь все больше нужна людям, которые из-за вооруженного конфликта приезжают в российские регионы из Украины».

Планируется, что в фасовке продуктовых наборов в Твери примут участие сами беженцы, которым пока не удалось найти постоянную работу. Уже сейчас на территории области проживает порядка 6000 человек, прибывших с юго-востока Украины. Опыт привлечения вынужденных переселенцев в качестве добровольцев был успешно реализован в Ростове-на-Дону, где на сегодня уже расфасовано более 50 000 порций «народных обедов», которые распределяются по деревням и селам Ростовской области для обеспечения семей, приютивших беженцев.

Планируется, что в Твери «народные обеды» будут фасовать 2 раза в месяц, производя не менее 8000 порций в месяц.

Продукты, из которых состоит «народный обед», - макароны, лук, морковь и соевое мясо, – закупаются Банком продовольствия «Русь» у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей. Стать благотворителем проекта можно, сделав пожертвование на сайте Банка продовольствия.

«Народный обед» - это благотворительный проект, созданный в 2013 году православной службой помощи «Милосердие» и Банком продовольствия для продовольственной помощи людям в трудной жизненной ситуации. На сегодня цеха фасовки уже открыты в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Воронеже, Великом Новгороде, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону.

Постоянный цех фасовки «Народных обедов» в Твери начнет работу 6 августа в 11:00 по адресу: Тверь, микрорайон Соминка, ул. Волынская, д. 7 (территория храма прп. Серафима Саровского).

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

4 августа 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Вся жизнь уместилась в две сумки: истории украинских беженцев Вся жизнь уместилась в две сумки: истории украинских беженцев
В Ростовской и Белгородской областях помощь беженцам оказывает Русская Православная Церковь и американские благотворители. Всего с апреля по июнь около 30 тысяч беженцев получили гуманитарную помощь в рамках проекта.
ООН: На востоке Украины - ООН: На востоке Украины - "сокрушительный гуманитарный кризис" ООН: На востоке Украины - ООН: На востоке Украины - «сокрушительный гуманитарный кризис»
По данным ООН, в гуманитарной помощи нуждаются 3,2 миллиона жителей востока Украины.
Помощь Донской митрополии ежедневно получают 190 семей беженцев с Украины Помощь Донской митрополии ежедневно получают 190 семей беженцев с Украины Помощь Донской митрополии ежедневно получают 190 семей беженцев с Украины Помощь Донской митрополии ежедневно получают 190 семей беженцев с Украины
На склад Центра гуманитарной помощи при Донской митрополии принято 944 тонны гуманитарного груза от храмов, церковных учреждений, частных лиц, организаций со всей России.
В храмах страны пройдет сбор помощи мирным жителям Украины В храмах страны пройдет сбор помощи мирным жителям Украины В храмах страны пройдет сбор помощи мирным жителям Украины В храмах страны пройдет сбор помощи мирным жителям Украины
По благословению Святейшего Патриарха Кирилла сбор пройдет в Прощеное Воскресение, 22 февраля.
В столице впервые прошла Рождественская елка для бездомных В столице впервые прошла Рождественская елка для бездомных В столице впервые прошла Рождественская елка для бездомных В столице впервые прошла Рождественская елка для бездомных
Православная служба помощи «Милосердие» впервые провела Рождественскую елку для бездомных в «Ангаре спасения» – отапливаемой тентовой палатке в центре Москвы. На праздник пришло более 200 человек.
Служба «Милосердие» приглашает на благотворительную встречу Служба «Милосердие» приглашает на благотворительную встречу Служба «Милосердие» приглашает на благотворительную встречу Служба «Милосердие» приглашает на благотворительную встречу
27 декабря состоится вторая встреча в рамках цикла «Разговоры о любви», который проводит православная служба помощи «Милосердие» в пользу тяжелобольных детей и взрослых, страдающих острой дыхательной недостаточностью, - подопечных программы «Дыхание».
Акция «Дари радость на Рождество»: необходимо собрать еще 70 тыс. подарков Акция «Дари радость на Рождество»: необходимо собрать еще 70 тыс. подарков Акция «Дари радость на Рождество»: необходимо собрать еще 70 тыс. подарков Акция «Дари радость на Рождество»: необходимо собрать еще 70 тыс. подарков
14 тысяч подарков для нуждающихся уже доставлено в пункты приема подарков в рамках всероссийской благотворительной акции «Дари радость на Рождество», однако до 5 января службе предстоит собрать еще порядка 70 тысяч подарков.
Беженцы все чаще обращаются в Церковь с просьбой об оплате лечения Беженцы все чаще обращаются в Церковь с просьбой об оплате лечения Беженцы все чаще обращаются в Церковь с просьбой об оплате лечения Беженцы все чаще обращаются в Церковь с просьбой об оплате лечения
За одну неделю в церковный штаб помощи беженцам в Москве обратились 844 человека, многие из них нуждаются в экстренной медицинской помощи.
В Святогорскую Лавру отправлена помощь из Одессы В Святогорскую Лавру отправлена помощь из Одессы В Святогорскую Лавру отправлена помощь из Одессы В Святогорскую Лавру отправлена помощь из Одессы
По благословению митрополита Агафангела была отправлена вторая партия гуманитарной помощи, пострадавшим в военных действиях на востоке Украины.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×