В Турине обнаружили руины базилики и некрополя IV - V вв.

Турин, 6 августа 2014 г.

В ходе недавних земляных работ на территории, предназначенной для строительства административного здания итальянской компании «Lavazza», археологи раскопали остатки раннехристианского некрополя и базилики IV - V вв., сообщает Седмица.Ru со ссылкой на сайт lapresse.

Археологические ядро включает в себя периметр базилики с полукруглой апсидой, мавзолей, ряд захоронений, мастерские для работы с мрамором и др.

Власти Турина и региональное управление по делам культурного наследия и ландшафта решили сохранить археологическую территорию и построить над ней стеклянный купол, через который можно будет видеть руины базилики и некрополя. Над дизайном этого проекта уже работают архитекторы. Открытие музея планируется на 2016 г.

6 августа 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Галерее Уффици выставлены древние русские иконы В Галерее Уффици выставлены древние русские иконы В Галерее Уффици выставлены древние русские иконы В Галерее Уффици выставлены древние русские иконы
Самые старые образцы из русской коллекции флорентийских сокровищниц - икона Богоматери и "Усечение главы Иоанна Крестителя" - датируются концом XVI - началом XVII веков.
В Риме издан справочник-путеводитель для паломников В Риме издан справочник-путеводитель для паломников В Риме издан справочник-путеводитель для паломников В Риме издан справочник-путеводитель для паломников
Издание рассказывает о многочисленных святынях, пребывающих в столице Италии. Справочник богато иллюстрирован и дополнен картой, на которой отмечены упоминавшиеся в путеводителе достопримечательности.
Мэр Падуи обязал местные школы повесить на стены распятия Мэр Падуи обязал местные школы повесить на стены распятия Мэр Падуи обязал местные школы повесить на стены распятия Мэр Падуи обязал местные школы повесить на стены распятия
Мэр итальянского города Падуя Массимо Битончи через Facebook уведомил все городские школы и государственные организации муниципалитета о необходимости повесить на стены католические распятия. Закупаться они будут за счёт бюджета.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×