На борту ракетного крейсера «Москва» отслужен молебен

Севастополь, 7 сентября 2014 г.

    

6 сентября гвардейский ракетный крейсер «Москва» покинул Севастополь, взяв курс на Средиземное море. Боевой поход продлится 2 месяца, сообщает сайт Севастопольского благочиния.

    

Перед выходом флагмана Черноморского флота России в море благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта совершил молебен на борту ракетного крейсера.

Отцу Сергию сослужили помощник командующего Черноморским флотом РФ протоиерей Александр Бондаренко, клирик гарнизонного храма ЧФ РФ во имя Архистратига Божия Михаила иерей Михаил Мамаев, сотрудник отделения по работе с верующими военнослужащими флота иерей Димитрий Романюк.

    

По окончании молебна в рамках акции «Евангелие в каждый дом» всему экипажу была вручена книга «Новый Завет и Псалтирь», изданная по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

    

Гвардейский ракетный крейсер «Москва» (ГРКР «Москва») — российский ракетный крейсер, головной корабль проекта 1164 «Атлант».
Предназначен для нанесения ударов по крупным надводным кораблям противника, обеспечивает боевую устойчивость корабельных противолодочных групп. Противовоздушная оборона удаленных соединений, огневая поддержка десанта.

7 сентября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Мироточивый список Тихвинской иконы Божией Матери побывал в бригаде морской пехоты ЧФ РФ (ФОТО) Мироточивый список Тихвинской иконы Божией Матери побывал в бригаде морской пехоты ЧФ РФ (ФОТО)
Более тысячи морских пехотинцев во главе с командиром полковником Дмитрием Усковым приняли участие в богослужении. Все военнослужащие с молитвой приложились к чудотворной иконе.
В Севастополе заложен храм в честь 70-летия Победы В Севастополе заложен храм в честь 70-летия Победы В Севастополе заложен храм в честь 70-летия Победы В Севастополе заложен храм в честь 70-летия Победы
"Основание храма в честь всех святых в земле Российской просиявших - символичное событие, ведь именно в день их памяти 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на нашу родину", - сказал митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь на торжественном богослужении в честь закладки храма.
В Крыму пройдет кинофестиваль «Святой Владимир» В Крыму пройдет кинофестиваль «Святой Владимир» В Крыму пройдет кинофестиваль «Святой Владимир» В Крыму пройдет кинофестиваль «Святой Владимир»
По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в этом году будет впервые проведен кинофестиваль духовно-нравственного и семейного фильма «Святой Владимир».
Освящено знамя Главного управления МЧС России по Севастополю Освящено знамя Главного управления МЧС России по Севастополю
30 апреля 2015 года в Севастополе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны России, которая в этом году отмечает 366-летие со дня основания.
В Севастополе прошел отборочный этап конкурса знатоков православной культуры В Севастополе прошел отборочный этап конкурса знатоков православной культуры
В воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе прошел первый этап руспубликанского конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины», проводимого в формате «Телеконкурс знатоков православной культуры Что? Где? Когда?» в учебных заведениях Республики Крым и города Севастополя.
Петербург и Севастополь пройдут крестным ходом за трезвую Русь Петербург и Севастополь пройдут крестным ходом за трезвую Русь Петербург и Севастополь пройдут крестным ходом за трезвую Русь Петербург и Севастополь пройдут крестным ходом за трезвую Русь
14 февраля 2015 года с 12.00 до 13.00 в Санкт-Петербурге состоится общегородской трезвеннический крестный ход с соборной молитвой перед чудотворной иконой "Неупиваемая Чаша" об избавлении народа России от греха пьянства и наркомании. Одновременно такой же крестный ход пройдет в Севастополе.
Православные Крыма передадут очередную помощь Донбассу Православные Крыма передадут очередную помощь Донбассу Православные Крыма передадут очередную помощь Донбассу Православные Крыма передадут очередную помощь Донбассу
В феврале 2015 года гуманитарный груз включающий 5500 кг продуктов питания и около 5000 кг предметов первой необходимости будет доставлен в нуждающиеся районы Юго-Востока.
В Севастополе заложен храм во имя прп. Сергия Радонежского В Севастополе заложен храм во имя прп. Сергия Радонежского
На участке, выделенном правительством города Севастополя – в Троицком сквере, началось возведение деревянного храма во имя преподобного Сергия, Радонежского Чудотворца.
В Севастополе освящены воды Чернореченского водохранилища (+видео) В Севастополе освящены воды Чернореченского водохранилища (+видео)
В праздник Крещения Господня ежегодно благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта совершил чин великого освящения воды Чернореченского водохранилища — главного источника водоснабжения города. Традиция бережно хранится и поддерживается руководством города и «Севгорводоканала» на протяжении многих лет.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×