Церковь открыла в Москве комплексный центр приема и помощи беженцам

Москва, 10 сентября 2014 г.

Общецерковный штаб помощи беженцам при Синодальном отделе по благотворительности открыл в Москве комплексный центр помощи беженцам. Сотрудники центра и добровольцы будут выдавать одежду, средства гигиены, помогать в поиске работы, жилья, содействовать переезду беженцев в другие населенные пункты, оказывать консультационную помощь. В центре не будет организовано кормление людей, однако беженцы смогут получить нескоропортящиеся продукты питания.

Центр развернут на территории храма всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино (ул.Суздальская вл. 8б) и будет работать по будням с 10 до 18.

«Прием беженцев мы вели каждый день, начиная с июля, но до сих пор происходило это в разных местах Москвы. – Говорит заместитель председателя Синодального отдела по благотворительности Марина Васильева. – Чтобы соединить все виды помощи в одном месте, мы решили открыть единый центр, куда могут обращаться беженцы, которые находятся в Москве и Московской области».

Для того чтобы получить помощь в церковном центре в Новокосино, необходимо предъявить паспорт гражданина Украины и миграционную карту. Контактный телефон центра: 8-916-726-87-28.

Напомним, что днем ранее, 9 сентября, общецерковный штаб помощи беженцам открыл три новых пункта приема помощи для беженцев. Теперь в Москве можно принести вещи или продукты для беженцев в 11 храмов и церковных организаций.

Продолжает работу телефон горячей линии церковной помощи беженцам 8-800-200-41-98. За последнюю неделю на горячую линию обратились 85 человек.

В России Церковь разместила в своих учреждениях около 500 человек и предоставила кров в частных домах и квартирах свыше 1000 беженцев. Только в Ростовской области Церковь передала беженцам свыше 700 тонн гуманитарной помощи.

10 сентября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×