Фестиваль православных фильмов и телепрограмм "Радонеж" пройдет в Риге

Москва, 12 октября 2014 г.

    

Международный фестиваль православных фильмов и телепрограмм "Радонеж-Рига" пройдет в столице Латвии с 24 по 26 октября, сообщил РИА Новости его организатор Евгений Никифоров.

В рамках фестиваля, который проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, латвийские зрители смогут увидеть лучшие работы, представленные в разные годы на столичном фестивале "Радонеж" и награжденные авторитетным жюри под председательством писателя Владимира Крупина.

По словам Е. Никифорова, в рижском кинотеатре "К-Suns" будут проведены пять сеансов, во время каждого из которых зрители смогут увидеть несколько картин. Все фильмы будут сопровождаться синхронным переводом на латышский язык.

Фестиваль "Радонеж" в 2015 году отметит свое 20-летие. Ежегодно в нем принимают участие более 200 кино- и телерадиокомпаний со всего мира. "К участию в конкурсе принимаются фильмы не только строго церковной тематики, но и размышления художника-христианина о жизни и смерти, о добром и вечном, о войне и мире, о красоте и зле, о современных проблемах человечества", — отметил Никифоров.

Проведение фестиваля "Радонеж" в Риге поддержали российские министерства культуры, связи и массовых коммуникаций, правительство Москвы, Союза кинематографистов России, Московский Патриархат и посольство РФ в Латвийской республике.

12 октября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×