Владимир Маркин: Банда ГТА действовала не по религиозным мотивам

Москва, 17 ноября 2014 г.

Задержанные участники "банды ГТА" на допросах дают показания об обстоятельствах совершенных ими преступлений, сообщил "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"И здесь я должен полностью развеять утверждение ряда СМИ, что нападавшие якобы руководствовались национальными, религиозными или какими-либо другими бескорыстными мотивами... Основным мотивом убийств было завладение денежными средствами своих жертв", - уточнил он.

На прошлой неделе "Российская газета" сообщила о том, что члены банды называли себя джамаатом и уничтожали совершенно незнакомых людей по идейным соображениям - как неверных.

Между тем, по словам В.Маркина, показания задержанных и другие доказательства говорят о том, что убивали они без разбора, независимо от национальности и социального статуса, зачастую довольствуясь даже небольшими суммами денег, которые находили у погибших.

По данным СКР, всего на счету этой банды не менее 14 убийств только на дорогах Москвы и Подмосковья. "Но в ходе следствия будет проверяться причастность банды и к другим эпизодам", - добавил В.Маркин.

17 ноября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×