Служба «Милосердие» приглашает на встречу, посвященную рождественским традициям

Москва, 25 ноября 2014 г.

    

Православная служба помощи «Милосердие» приглашает всех желающих начать подготовку к Рождеству. 30 ноября в культурном центре «Покровские ворота» состоится благотворительная встреча "Рождественские традиции, или Мастерская чудес». Ее ведущая - один из основателей семейного центра "Рождество», культуролог и радиоведущая Анастасия Абрамова. Все собранные в этот день средства будут направлены на программу «Сиделки» православной службы помощи «Милосердие», в рамках которой профессиональные сиделки и сестры милосердия обеспечивают уход за тяжелобольными детьми и взрослыми.

Гости встречи смогут узнать, какие исторические традиции празднования Рождества существовали, и что можно сделать сегодня для наших близких в канун праздника. Как большие и маленькие семьи готовились встречать младенца Христа? Через какие рождественские атрибуты можно передать близким любовь и тепло? Как провести время вместе с семьей и друзьями накануне Праздника? Что такое рождественский вертеп и как его сделать? На эти и другие вопросы можно будет получить самые исчерпывающие ответы и увидеть, как идеи праздничного оформления дома и подарков можно воплотить в жизнь.

Кроме того, гостей вечера ждет благотворительная рождественская ярмарка – хендмейд сувениры, которые можно будет преподнести друзьям в Рождество.

В мероприятии также примут участие художник, ведущая авторских рождественских мастерских Лариса Новикова и ансамбль "Лепота" (Сергей и Юлия Лепе).

Благотворительная встреча начнется в 17 часов в воскресенье 30 ноября.

Адрес: культурный центр "Покровские ворота", ул. Покровка д.27, стр. 1.

Вход на встречу свободный, но все желающие смогут сделать пожертвование на благотворительную программу «Сиделки» службы помощи «Милосердие». Сейчас у программы «Сиделки» 42 подопечных, которым жизненно необходим качественный уход.

25 ноября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×