В московском храме проведут благотворительную ярмарку в пользу бездомных и заключенных

Москва, 18 декабря 2014 г.

    

21 декабря приход храма Живоначальной Троицы в Хохлах проведет благотворительную ярмарку в помощь бездомным и заключенным, сообщает Милосердие.Ru. Она откроется молебном о бездомных, который совершит настоятель храма и один из инициаторов проекта «Ангар спасения» протоиерей Алексий Уминский. Гости праздника смогут принять участие в специальном аукционе антиквариата и произведений искусства, на котором в том числе будут представлены редкие винтажные вещи. Организаторы приготовили документальный фильм о бездомных, мастер-класс о том, как помочь людям, оказавшимся на улице, и музыкальный концерт. Для детей запланированы подвижные игры на улице и творческие занятия. Все желающие смогут приобрести сувениры ручной работы, ёлочные игрушки, украшения для дома.

    

«Изюминка нашей ярмарки заключается в том, что сами прихожане приносят сувениры, и сами же их покупают. – Говорится в официальном сообщении на сайте храма. - Поэтому традиционно просим всех прихожан приносить сувениры для продажи. Это могут быть картины, предметы интерьера, изделия, произведенные своими руками, шедевры кулинарного искусства, игрушки, наборы для творчества, книги, диски и т.д. Важно, чтобы это были такие вещи, которые вам бы хотелось приобрести самим!»

Часть вырученных на ярмарке средств будет направлена в поддержку «Ангара спасения» - проекта православной службы «Милосердие», в рамках которого ежедневную помощь получают более 50 бездомных. В «Ангаре спасения» социальные работники помогают бездомным вернуться в общество и восстановить социальные связи. В теплой палатке бездомные могут поесть, помыться и согреться в дневное время.

Также средства, вырученные на ярмарке, пойдут на работу благотворительного фонда «Помощник и покровитель», который реализует в Москве проект мобильной помощи бездомным. Кроме того, средства будут направлены на закупку храмом Троицы в Хохлах предметов первой необходимости для отправки посылок заключенным в разные уголки страны.

Благотворительные ярмарки в храме Троицы в Хохлах проходят несколько раз в год. Ранее подобные мероприятия проводились в пользу больных муковисцидозом, выпускников детских домов, заключенных, бездомных, а также в пользу конкретных людей, нуждающихся в срочном дорогостоящем лечении.

Благотворительная ярмарка 21 декабря пройдет с 12:00 до 15:30. Адрес: Москва, Хохловский переулок, дом 12.

Поддержать работу «Ангара спасения» можно, сделав пожертвование на сайте православной службы помощи «Милосердие».

18 декабря 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×