Ровенские раскольники снова прибегают к агрессии и клевете

Ровно, 18 декабря 2014 г.

На территории Ровенской епархии  снова  состоялась попытка силового захвата храма святой равноапостольной Марии Магдалины в с. Бадовка Острожского района.

Как отмечает официальный сайт Ровенской епархии, 14 декабря представители так называемого «Киевского патриархата», которые  привезли с собой жителей других  сел,  не имеющих  никакого отношения к Бадовскому приходу, в очередной раз пытались силой  захватить храм. После неудачных попыток  штурма раскольники пытались  повредить  автотранспорт прихожан, однако им не удалось сделать и этого.

На следующий день, 15 декабря, пресс-служба  Ровенской епархии «Киевского патриархата»  обнародовала заявление , в котором защита прихожанами  храма святой равноапостольной Марии Магдалины и собственного имущества было интерпретирована, как провокация драки.  Такой наглый обман незваных гостей из «Киевского патриархата» еще большему количеству жителей Бадиивки открыл глаза на церковные события в их селе, сообщается на официальном сайте УПЦ.

Следует отметить, что это уже не первый случай спланированной агрессии и дезинформации со стороны раскольников Ровенщины.  

18 декабря 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×