В Донбасс доставлена гуманитарная помощь из Одессы

Одесса, 20 декабря 2014 г.

    

17 декабря гуманитарная помощь для мирных жителей востока Украины, собранная по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского верующими одесситами, в сопровождении делегации Одесской епархии, была доставлена по месту назначения в прифронтовую зону – в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь Донецкой епархии.

    

Здесь большегрузный автомобиль с 28 тоннами гуманитарной помощи встретили Преосвященнейший Варсонофий, епископ Новоазовский, викарий Донецкой епархии, духовенство и насельники обители, сообщает сайт Православная Одесса.

В своем приветственном слове епископ Варсонофий сердечно поблагодарил митрополита Агафангела, а в его лице всех тех одесситов, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи, за постоянное внимание и заботу о мирных жителях востока Украины, пострадавших во время боевых действий, а также выразил слова признательности делегации Одесской епархии, сопровождавшей столь необходимый груз в опасную зону через множество блок-постов и проверок.

    

После разгрузки гуманитарная помощь по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона будет доставлена в храмы Донецкой епархии, где ее распределят между нуждающимися мирными жителями. Медикаменты, в том числе и инсулин, были в тот же день привезены в Донецкую областную клиническую больницу и переданы врачебному персоналу.

20 декабря 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Одессе отпраздновали День Независимости Греции В Одессе отпраздновали День Независимости Греции
В день, когда православная Греция празднует День своей Независимости, в Свято-Троицком Греческом соборе города Одессы было совершено торжественное богослужение.
Одесса встречает великомученика Пантелеимона Одесса встречает великомученика Пантелеимона
Только за сутки святыне поклонилось более 25 тысяч человек, поток верующих продолжает увеличиваться. Люди проводят в очереди по 4-5 часов.
Престольный праздник прошел в Свято-Иверском монастыре Престольный праздник прошел в Свято-Иверском монастыре Престольный праздник прошел в Свято-Иверском монастыре Престольный праздник прошел в Свято-Иверском монастыре в Донецке (+Фото)
26 октября Свято-Иверский женский монастырь празднует свой престольный день. По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского здесь снова совершилась Божественная литургия несмотря на сильные разрушения из-за боевых действий. Первый раз после закрытия обители и эвакуации монахинь богослужение было совершено 25 февраля 2016 года. 3 мая, в Светлую Среду, здесь снова зазвучала молитва Правящего архиерея.
Слезоточивый образ Божией Матери «Боянская» провезли над границей с Донецкой областью Слезоточивый образ Божией Матери «Боянская» провезли над границей с Донецкой областью Слезоточивый образ Божией Матери «Боянская» провезли над границей с Донецкой областью Слезоточивый образ Божией Матери провезли над границей с Донецкой областью
Во время полета священник совершил перед темировской святыней молитву о мире на Украине, о воцарении любви и взаимопонимания, о прекращении вражды и кровопролития.
ООН: На востоке Украины - ООН: На востоке Украины - "сокрушительный гуманитарный кризис" ООН: На востоке Украины - ООН: На востоке Украины - «сокрушительный гуманитарный кризис»
По данным ООН, в гуманитарной помощи нуждаются 3,2 миллиона жителей востока Украины.
Одесса: Митрополит Агафангел совершил чин погребения старца Никона (Сморкалова) Одесса: Митрополит Агафангел совершил чин погребения старца Никона (Сморкалова)
17 мая митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил заупокойную Божественную литургию в соборе в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».
Одесса: Отошел ко Господу духовник Свято-Успенского монастыря архимандрит Никон Одесса: Отошел ко Господу духовник Свято-Успенского монастыря архимандрит Никон
Прощание с архимандритом Никоном начнется в Успенской обители вечером 15 мая и продолжится до 17 мая.
Патриарх Кирилл поздравил митрополита Одесского Агафангела с 50-летием служения Патриарх Кирилл поздравил митрополита Одесского Агафангела с 50-летием служения
"Следуя своему призванию и ревностно трудясь в Винограднике Христовом, Вы не только словом, но и личным примером деятельной любви укрепляете колеблющихся, утешаете скорбящих, возжигаете огонь веры в сердцах многих людей. Надеюсь, что вверенная Вашему попечению паства будет и впредь хранить верность каноническому Православию".
Украина: Суд подтвердил право верующих на альтернативную службу Украина: Суд подтвердил право верующих на альтернативную службу Украина: Суд подтвердил право верующих на альтернативную службу Украина: Суд подтвердил право верующих на альтернативную службу
Решение апелляционного суда уже вступило в силу. Но учитывая упорство прокуратуры в этом деле, можно ожидать, что обвинение воспользуется отведенными сроком в три месяца для подачи кассационной жалобы в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×